Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » В Кировской области прошли "велопокатушки" до Рая!

В Кировской области прошли "велопокатушки" до Рая!

07 июнь 2015, Воскресенье
6 978
2
В Кировской области прошёл необычный субботний велоуикенд! 160 человек собралось проверить свои силы на стокилометровой трассе.

Маршрут был проложен так, что участники смогли проверить себя и своих "велоконей" на дорогах разного покрытия. Были полевые дороги, с гравийным покрытием, бетонные с арматурными шипами, удалось прокатится и по шоссе с интенсивным автомобильным движением, ну, и самые яркие впечатления участники испытали при "форсировании реки".

Погода проявила себя, как капризная женщина. С утра перед стартом надвигались огромные тучи, даже у некоторых участников возникло сомнение - не вернутся ли домой?

Днём было яркое солнышко, что дало возможность участникам любоваться вятскими пейзажами, иногда моросил лёгкий летний дождик, но когда до финиша оставалось 20 км, погода решила проверить участников на характер и показала есть ли "РАЙ" на земле.

В течении получаса хлестало велотуристов сильнейшим ливнем на лесной дороге, но все участники преодолели это испытание лужами, ливнем, грязью и вышли победителями!

Вот какие слова о погоде оставил один из участников группе "До Рая": "С погодой повезло, что нам град, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мы едем всей толпой!"

Особое внимание хотелось бы обратить на организацию этого мероприятия. Все участники были разбиты на группы, в каждой по 10 человек. В группе был "вожак", оснащённый рацией, ведущий и замыкающий контролировали всю колонну, подсказывали "вожакам" групп, где нужно повернуть, где притормозить или остановить всех для объявления.

Была и техподдержка. На протяжении всей "велопокатушки" не произошло ни одного серьёзного случая, были небольшие царапины и повреждения. Всё это потому, что в группе соблюдалась дисциплина, каждый участник следил за "вожаком" своей десятки и строго выполнял правила участника данного мероприятия.

В данном велоуикенде принял участие кроме меня ещё один богородчанин, проживающий в г. Кирове - Андрей Наговицын, он был в числе организаторов, в его функции входила медицинскую помощь и многое другое. А при "форсировании" реки Андрей перенёс меня на своей широкой спине.

Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия за предоставленную возможность проверить себя. Спасибо и Лямину Сергею, что смог доставить меня на старт, а главное встретить после "гонки"! С уважением П. Балабанов. (фото кликабельные)
 
Старт ЗДЕСЬ
 
Группа ВКонтакте






































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 7 июня 2015 20:10
    Очень поучительно!!!
  2. Надя
    Надя Гости 7 июня 2015 17:59
    Петь! Ты хоть когда всё успеваешь? Сколько в тебе энергии! Молодец!
Мы в соцсетях
Войти через: