Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

18 июнь 2015, Четверг
4 532
1
С начала летнего сезона уже произошло несколько ДТП на обслуживаемой территории МО МВД России «Куменский», в которых водители и пассажиры получили телесные повреждения. Причиной тому послужил неправильный выбор скоростного режима.

Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

Так в 16ч00м 16 июня 2015 года на 77 км а/д Плотники-Богородское-Уни (Богородский район, Кировская область) из-за неверного выбора скорости конкретным дорожным условиям 29-ти летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA Prius не справился с управлением совершил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения. 

Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

К сожалению, не все водители знают, что скорость автомобиля, увеличенная с 70 км/ч до 100км/ч повышает риск возникновения ДТП в два раза, а также превышение скорости напрямую влияет на тяжесть последствий ДТП. При столкновении на скорости 80 км/ч не пристегнутый человек получает травмы равнозначные травмам, полученным при падении с восьмого этажа, при 60км/ч – с пятого этажа.

К тому же, водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и других участников дорожного движения. Известно, что риск смертельного исхода пешехода при скорости 30 км/ч составляет 5%, при 50 км/ч - 40%, а при 65 км/ч – уже 84%.

Поэтому отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» просит обратить внимание на данную проблему и не пренебрегать Правилами дорожного движения, а именно соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности, чтобы избежать трагических последствий.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
 
ВОТ ЭТОТ ПОВОРОТ

Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

 Место ДТП

Соблюдай скоростной режим, или Некуда спешить!

Богородские водители очень хорошо знают этот поворот, на котором произошло данное ДТП. Асфальт здесь хороший, без выбоин и ям, знака ограничения скорости перед данным поворотом не стоит, как правило, все автомобилисты "подлетают" к нему на приличной скорости.

В феврале 2011 года здесь произошло ДТП с "губернаторским Nissanom", не вписавшись в поворот, автомобиль пробив бровку, улетел в поле. Об этом событии тогда промолчали.
 
Хотелось бы обратить внимание и сотрудников ГИБДД, может знак предупреждающий установить, вдруг летом опять будет проезжать губернатор!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сосед
    Сосед Гости 18 июня 2015 21:34
    Петр, Никита Юрьич улетел не на Ниссане, а еще на Toyota land cruiser 200, Ниссан куплен позже
Мы в соцсетях
Войти через: