Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Внимание! Операция «Трактор-2015»

Внимание! Операция «Трактор-2015»

07 август 2015, Пятница
2 954
0
С 20 июля по 11 сентября в Богородском районе пройдет профилактическая операция «Трактор-2015».
 
Организатор мероприятия – Государственная инспекция гостехнадзора Кировской области.
 
Необходимость проведения операции обусловлена тем, что определенная часть самоходных машин используется с многочисленными нарушениями правил и норм эксплуатации, не соблюдаются требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
 
Мало того, управляется лицами, не имеющими на это разрешения, что несет явную угрозу жизни и здоровью людей. кроме того в течение ряда лет от прохождения технического осмотра уклоняются частные владельцы самоходных машин, в том числе внедорожных мотосредств, а также организации, эксплуатирующие технику на закрытых территориях и вдалеке от населенных пунктов, при заготовке древесины.
 
Многие из них не ставят самоходные машины на учет, не платят за них налоги, сознательно идут на нарушения, ответственность за которые предусмотрена законодательством Российской Федерации.
 
В ходе проведения профилактической операции будет проверяться:
- техническое состояние внедорожных мототранспортных средств, тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним;
- соблюдение правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра;
- наличие документов на право управления машинами;
- соответствие заводских номеров и номеров агрегатов, данным указанным в регистрационных документах;
- исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.
 
Руководители организаций, индивидуальные предприниматели, частные владельцы должны знать, что эксплуатация машин без государственной регистрации в органах Гостехнадзора является грубым нарушением закона.
 
Так же запрещена эксплуатация тракторов и без свидетельства о прохождении технического осмотра, которое выдается с начала 2014 года в соответствии с правилами проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации №1013 от 13 ноября 2013 года.
 
Информация предоставлена Суровцевым И.В.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: