Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Стала известна судьба мухачёвского солдата

Стала известна судьба мухачёвского солдата

07 сентябрь 2015, Понедельник
2 386
0
Уважаемые земляки! Стала известна судьба ещё одного солдата далёкой войны! Логинов Григорий Семёнович не занесён в КНИГУ ПАМЯТИ, его нет ни в одном списке. На сайте есть электронный вариант этой книги. Мы думаем имеем, право занести его в КНИГУ ПАМЯТИ. Предлагаем вам уникальные документы, в которых говорится о судьбе мухачёвского солдата.

Логинов Григорий Семёнович воевал с первых дней войны, находясь в Витебской области и погиб 10 июля 1941 года.

Девятого июля 1941 года немецко - фашистские войска заняли г. Витебск. Однако, 10 июля севернее города, на территории Бабиничского сельсовета, группа советских воинов продолжала вести упорные бои с врагом, уничтожая его живую силу и технику. Немецкие войска, имея численный перевес продолжали наступать и группа советских воинов, неся потери в неравном бою, вынуждена была отступить. На другой день местные жители похоронили погибших солдат.

В 1964 году, в 20 годовщину освобождения Белоруссии проводилось перезахоронение останков и в одной из могил был найден медальон с полуистлевшей записью: Кировская область, Зуевский район, Богородский сельсовет, д. Мухачи, Логинов Григорий Семёнович.
 
Останки Логинова Григория Семёновича перезахоронены в братскую могилу в деревне Батраки, Бабиничского сельсовета, Витебского района, Витебской области.

Информация предоставлена внучками Логинова Григория Семёновича - Ашихминой Надеждой Васильевной и Поповой Тамарой Васильевной.


Стала известна судьба мухачёвского солдата

Стала известна судьба мухачёвского солдата

 

Стала известна судьба мухачёвского солдата

 

 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: