Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Госавтоинспекция призывает своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД

Госавтоинспекция призывает своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД

10 ноябрь 2015, Вторник
1 748
0
Все большую популярность приобретает формат получения госуслуг в электронном виде.
 
По средствам возможностей единого портала по оказанию государственных услуг в электронном виде – www.gosuslugi.ru – ГИБДД предоставляет населению такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
 
Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. Чаще всего водители узнают о штрафе путем получения почтового письма, в котором находится соответствующее постановление.
 
Данный способ информирования является традиционным, однако, в современных условиях наиболее эффективным и быстрым способом передачи информации является смс-уведомление.
 
Так, например, водители уже сейчас могут проверять информацию о своих штрафах на Едином портале государственных услуг или на официальном сайте Госавтоинспекции ( www.gibdd.ru), а зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут на постоянной основе получать смс-уведомления о штрафах.
 
Следует напомнить, что мерой административного воздействия на лиц, не выполнивших установленную законом обязанность по оплате штрафа по истечении 60 суток, является применение ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток (за исключением вынесенных постановлений в автоматическом режиме), либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 
С 1 января 2016 года вступит в силу Федеральный закон от 22.12.2014. № 437-ФЗ, предоставляющий гражданам возможность в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа уплачивать только половину от суммы штрафа.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: