Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Ошланские дети спасли Новый Год, который мог не наступить

Ошланские дети спасли Новый Год, который мог не наступить

03 январь 2016, Воскресенье
3 510
2

Ошланские дети спасли Новый Год, который мог не наступить

21 декабря учащиеся и учителя Ошланской средней школы посетили усадьбу Ивана Царевича в п. Зониха, где отлично повеселились, участвуя в увлекательной программе: дети спасали Новый Год, который мог не наступить, потому что хитрая ведьма Злючелла украла ключ от часов Деда Мороза. В самом начале путешествия нас встретил  Снеговик, который водил по всем станциям, помогая в поиске ключа.
 
Сперва мы отправились к самой ведьме, чтобы узнать, что случилось в сказочном лесу, куда пропал ключ. Она спела песенку, а дети и учителя разыграли сценку, после которой сразу стало понятно, что это Злючелла украла ключик, чтобы оставаться всегда молодой, и выбросила его в прорубь. Дальше мы отправились к Емеле, для того, чтобы узнать, не находил ли он ключ в проруби, но героя не оказалось дома, вместо него мы встретили Ивана Царевича, который сказал, что Емеля ухаживает за поварихой, помогает ей на кухне, поэтому сегодня он уже сходил за водой и отнес ей.

После того, как мы выполнили поручения Ивана Царевича, отправились к поварихе. Она угостила нас горячим чаем с вкусной выпечкой и рассказала о новогодних традициях в разных странах. Когда мы закончили трапезу, добрая хозяйка кухни сказала, что воду, принесенную Емелей, она израсходовала, когда пекла большой каравай, который отдала лешему.
 
Мы отправились в гости к нему. Он провел с нами интересные игры на свежем воздухе. Все отдохнули, и Леший объяснил, что каравай он не ел весь, а только половину, ключа не видел, а другую половину отдал Снегурочке.
 
Путешествие продолжилось. Снегурочка провела с нами мастер – класс по изготовлению ёлочных игрушек – домиков. Каждый сам раскрасил свой домик, нарисовав на нем свои желания. Эти желания, как сказала Снегурочка, исполняются в новогоднюю ночь, если повесить домики на ёлку.

Закончив, мы расспросили снегурку о каравае. Оказалось, что она не ела половину, подаренную Лешим, а отдала каравай Медведю. Мы, попрощавшись и сфотографировавшись на память со Снегурочкой, пошли дальше – к Медведю. С ним были три Гнома, которые помогали нашему косолапому другу. Здесь началось самое интересное для ребят: две высокие горки, с которых очень весело кататься на ватрушках. А сам Медведь возил желающих на «сумасшедших санях».

И вот ключ найден! Мы  отправились к Деду Морозу. Он завел свои часы, и время снова пошло своим обычным ходом. Потом дети водили хоровод вокруг ёлки, пели песни с Дедом Морозом. Но, к сожалению, пришло время прощаться и, добрый старик подарил всем сладкие подарки.

Все дети остались довольны поездкой. Ребятишкам помладше понравились угощения, игры и то, что на всей усадьбе присутствует дух праздника – Нового года. А тем, кто постарше, особенно запомнилось катание с горки и веселые аниматоры, которые много шутили и соглашались фотографироваться со всеми. Также остался в памяти добрый, веселый Снеговичок, который сопровождал нас по усадьбе.
 
Грустно было уезжать обратно. Все ребята приехали бы сюда еще раз! А на прощание все обнялись со Снеговичком и долго – долго махали ему рукой из автобуса. В такие моменты даже взрослые начинают верить в чудеса, заряжаются праздничным настроением, не говоря уже о маленьких. Домой мы ехали с хорошими впечатлениями о весело проведенном дне в усадьбе Ивана Царевича.   
 
Шулакова Алёна, ученица 10 класса Ошланской средней школы ИСТОЧНИК
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 6 января 2016 11:53
    Также большое спасибо Вагановой Ольге Сергеевне за фото, а Шулаковой Алёне за статью!!!
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 3 января 2016 17:45
    Спасибо устроителям праздника за артистизм и сказочность, а учащимся за активность и хорошее поведение! Даже взрослым было интересно!!!
Мы в соцсетях
Войти через: