» » В Богородское разыграли Рождественский кубок Валенчука О.Д.

В Богородское разыграли Рождественский кубок Валенчука О.Д.

06 январь 2016, Среда
4 176
1
Шестого января 2016 года в п. Богородское прошёл традиционный хоккейный турнир на приз депутата Государственной Думы Валенчука Олега Дориановича. К нам в гости приехали спортсмены из города Зуевка и посёлка Фалёнки.

Несмотря на морозный день, настроение у всех было праздничное. Перед началом матча волонтёры Богородской средней школы всем болельщикам подарили календари от О.Д. Валенчука со спортивным лозунгом "СПОРТ -  ЭТО ЗДОРОВЬЕ И ПУТЬ К ПОБЕДАМ В ЖИЗНИ".

В назначенное время спортсмены вышли на лёд. Всего было сыграно три матча, каждый период по 20 минут. В первом "бою" встретились команды "СТАРТ" п. Богородское и команда из города Зуевка "ВИТЯЗЬ".

Игра была настолько интересна и напряжённа, что присутствующий на турнире Лугинин Федор - помощник депутата Валенчука сравнил наш хоккей с чемпионатом мира. Первый период закончился со счётом 0:0, во втором команды обменялись голами (1:1), в конце третьего периода зуевчане забили победную шайбу, одержав победу со счётом 2:1!

Сразу после окончания матча собравшихся поздравили с Рождественским турниром официальные лица - глава района Ситников В.Ю., помощник депутата ГосДумы Валенчука О.Д. - Лугинин Ф.В. и капитан нашей команды Терещёнок Ю.Н., он поблагодарил всех спонсоров за помощь, на средства которых отремонтировали нашу хоккейную коробку.

В связи с тем, что в соревнованиях приняло участие всего три команды, нашему "Старту" после тяжелейшей игры с зуевчанами и маленького "перекура" пришлось играть следующий матч с фалёнским хоккеистами. Свежие силы "Витязя" смогли накидать в наши ворота пять шайб, мы же ответили всего одной.

Третий матч начался, можно сказать, под вечерний закат солнца. Сейчас команда "Витязь", отдохнув всего десять минут, вышла на лёд с зуевским "Авангардом". Игра получилась захватывающей, с большим количеством голов. В итоге победа и главный Рождественский кубок Валенчука достался команде "АВАНГАРД"! Мы заняли третье место.

В спорте побеждает сильнейший, в прошлом году "СТАРТ" выиграл эти соревнования (смотреть здесь), сегодня чемпион  - "АВАНГАРД". Но главное, все получили огромный заряд эмоций и прекрасное настроение.

По понятным причинам мы не можем показать Вам все соревнования. Посмотрите удачные и не очень моменты соревнований. Хоккей у нас еще живет! Спасибо зуевчанам, фалёнцам и нашим богородчанам за мужскую игру. Трус не играет в хоккей!