Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Галина Зотова о новогодних выходных в п. Богородское

Галина Зотова о новогодних выходных в п. Богородское

11 январь 2016, Понедельник
3 090
0

Уважаемые богородчане! Ежегодно поселок, представляющий административный центр Богородского городского поселения, готовится к Новому году.

В целях праздничного оформления фасадов зданий, прилегающих к ним территорий на новогоднюю тематику и формирования праздничного настроения богородчан в преддверии Нового 2016 года в Богородском городском поселении прошел месячник по предновогоднему благоустройству и оформлению административного центра «Украсим поселок к Новому году».
 
Самыми активными участниками месячника стали коллективы Центра занятости населения и Богородской средней школы. Особой активностью и художественным творчеством отличился трудовой коллектив Богородского РАЙПО.

В конце года с руководителями учреждений, организаций, предприятий, функционирующих на территории поселка Богородское рассмотрены вопросы проведения предстоящих новогодних каникул, были обращены внимания руководителей на актуальные вопросы местного значения и анализировались все «+» и «-« новогодних каникул предыдущих лет.

В трудовых коллективах и культурно-образовательных учреждениях поселка состоялись праздничные поздравления и детские утренники. Новогодние каникулы предоставили возможность как взрослым, так и детям заняться любимыми занятиями: прогуляться по новогоднему поселку, зимнему лесу, прокатиться на лыжах, санках и коньках, посидеть с любимой книгой.
 
Кому-то посчастливилось побывать на губернаторской елке, посетить Кировский цирк, открытый Юркин парк, в гостях у родственников или самим принимать гостей и близких.

В целях организованной проверки мест проживания многодетных семей, одиноких, престарелых, социально неблагополучных граждан и проведения противопожарных инструктажей в предновогодние дни проведен рейд профилактической группы в составе представителей администрации Богородского городского поселения, ОНД Богородского района и пункта полиции «Богородский».

На постоянном контроле находится вопрос состояния крыш многоквартирных домов и зданий поселка. В целях предотвращения негативных последствий и сохранения жизни и здоровья богородчан после проведения очередного рейда по поселку в адрес 11 руководителей учреждений, организаций социальной сферы, индивидиуальных предпринимателей были направлены предупреждения о необходимости своевременной очистки кровель от снежно-ледяной массы.

В первый официальный рабочий день подведены некоторые итоги после длинных, так называемых «новогодних каникул».

В соответствии с распоряжением всех новогодних каникул организовано дежурство работников администрации Богородского городского поселения.

В новогодние и рождественские праздники качественно и в полном объеме предоставлялись коммунальные услуги по теплоснабжению и водоснабжению ресурсоснабжающей организацией ООО «Стимул».

Своевременно расчищалась улично-дорожная сеть, пешеходные тротуары, вывозились твердые бытовые отходы.

Вместе с тем, в период новогодних и рождественских праздников произошло нарушение функционирования системы теплоснабжения в зале по ул.Коммуны, 25 пгт.Богородское, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Нарушение было своевременно замечено и устранено работниками Управления образования и ООО «Стимул».

В Рождество, 7.01.2016 г. произошел пожар в трехквартирном жилом доме 1967 года постройки по ул. Некрасова пгт.Богородское¸ состоявшем из двух муниципальных квартир и одной квартиры, находящейся в собственности, откуда и начался пожар. Причины выясняются.

Но, несмотря на два отдельных вышеотмеченных негативных примера, новогодние каникулы на территории муниципального образования прошли спокойно.

От имени администрации Богородского городского поселения выражаю огромную благодарность трудовому коллективу ООО «Стимул» и его директору А.М.Любову, ФГКУ «27 пожарная часть» Федеральной противопожарной службы по Кировской области (Д.А.Ожегину), ОНД Богородского района (А.Г.Останину), индивидуальному предпринимателю В.П.Курочкину, водителю администрации Богородского городского поселения М.С.Варзегову, Н.С.Широковой, С.И.Шкляеву и С.Н.Ведерникову, лицам, задействованным на благоустройстве территории поселка.
 
С наступившим Новым 2016 годом, уважаемые богородчане! Всем здоровья, мира и благополучия!

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: