Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » За предпринимателями вводится "сплошное наблюдение"

За предпринимателями вводится "сплошное наблюдение"

16 январь 2016, Суббота
4 470
3
О проведении Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
 
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году на всей территории Российской Федерации во второй раз будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).
 
Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет, участие в нем носит обязательный характер. Обследованию подлежат все субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица и индивидуальные предприниматели.
 
Основной задачей Сплошного наблюдения является получение наиболее полной и достоверной информации о секторе малого и среднего бизнеса.
 
Результаты Сплошного наблюдения позволят получить объективную статистическую информацию о состоянии малого и среднего бизнеса, параметры данного сектора и его роль не только в областном масштабе, но и на уровне муниципальных образований (в период между сплошными наблюдениями результаты деятельности субъектов малого предпринимательства формируются только в целом по области).
 
Данные Сплошного наблюдения будут использоваться при оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления (Указ Президента РФ № 607 от 28.04.2008).
 
В рамках подготовки к проведению Сплошного наблюдения 02 ноября 2015 года принят план совместных мероприятий Кировстата и Правительства Кировской области по подготовке и проведению Сплошного наблюдения, с целью повышения эффективности организации данного федерального проекта на территории Кировской области.
 
Срок предоставления сведений в органы статистики – до 01 апреля 2016 года.
 
Кировстат проводит информационно-разъяснительную работу, которая должна стать основным средством мобилизации социальной активности предпринимателей по участию в Сплошном наблюдении. Задачей информационно-разъяснительной работы является добровольное и максимально полное участие субъектов малого и среднего предпринимательства в Сплошном наблюдении.
 
На официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района размещен баннер со ссылкой на рубрику Сплошного наблюдения интернет-портала Кировстата, на котором можно ознакомится со всей интересующей информацией, касающейся Сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Кутявин ПВ
    Кутявин ПВ Посетители 18 января 2016 06:54
    С 1 января вступает в силу мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Мораторий устанавливается на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Запрет вводится на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса.
  2. Сашка
    Сашка Гости 16 января 2016 20:29
    Вот су..и. Чтоб вы захлебнулась.
  3. Евгений
    Евгений Гости 16 января 2016 20:15
    А чтобы никто не отвертелся - усилена административную ответственность за нарушение порядка предоставления статистических данных (ст. 13.19 КоАП РФ).
    Новая редакция ст. 13.19 предусматривает штрафы за непредоставление статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных или предоставление недостоверных данных: от 10 до 20 т. р. для должностных лиц; от 20 до 70 т. р. для юрлиц.
    А за повторное то же самое: от 30 до 50 т.р. для должностных лиц; от 100 до 150 т.р. для юрлиц.
Мы в соцсетях
Войти через: