Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Ухтымские школьники вновь на высоте!

Ухтымские школьники вновь на высоте!

28 январь 2016, Четверг
2 013
0
Закончился 2015 год, объявленный Указом Президента РФ Годом литературы. И вот как итог этого года подвела Васина Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы Ухтымской основной школы:

«Мы в своей школе провели более 20 мероприятий, целью которых являлось привлечение интереса к творчеству русских писателей. Это и уроки внеклассного чтения, викторины, олимпиады, конкурсы, участие в фестивале «Литературный венок России», выставки, посвященные писателям-юбилярам и презентации книг – юбиляров.
 
Самыми активными в этот Год литературы стали ученики 7 класса: Бармин Денис, Бармина Лиза, Сунцов Дима – лауреат регионального конкурса чтецов. Девять учащихся школы стали победителями и призерами районного этапа предметных олимпиад по русскому языку и литературе. Ученик 9 класса Шиляев Дмитрий по итогам районного этапа предметной олимпиады по литературе стал участником регионального этапа, который проходил в г.Кирове 22-23 января 2016 года.

По словам Дмитрия, областная олимпиада – это серьезная проверка знаний по литературе, умения понять и сделать анализ прочитанного текста и показать свою начитанность и эрудицию.

Отрадно, что из такой малочисленной школы как Ухтымская, дети участвуют в областных мероприятиях.

На фото ученик 9 класса Шиляев Дмитрий с учителем русского языка и литературы Л.И.Васиной.
 Информация предоставлена Калабиной Еленой

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: