Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Дом Культуры отчитался о своей работе за март

Дом Культуры отчитался о своей работе за март

24 март 2016, Четверг
4 170
2
В Богородском РЦКД в марте прошло несколько значимых мероприятий.

Концерт в Карауле (4 марта)

Участники художественной самодеятельности Богородского Дома культуры побывали с концертом в с. Караул. Концерт был посвящён 8 марта. Зрители тепло приветствовали каждого выступающего, с удовольствием подпевали самодеятельным артистам, с удовольствием приняли участие в небольшой викторине, посвящённой песням из советского кино.

«Цветочный бал»

5 марта в районной организации инвалидов состоялся вечер отдыха «Цветочный бал». Организовали мероприятие Г. Б. Лямина, Л. Н. Кузнецова, Ф. Н. Наговицына, Н. И. Соболева. Провели цветочный бал Н. Ф. Бунчук и И. Обухов. Семь команд со всего района представили свои любимые цветы, для этого они разучивали песни, танцы, мастерили костюмы, готовили и оформляли оригинальные блюда. Также на мероприятии была оформлена выставка ДПТ участников бала. Участники праздника  получили прекрасное настроение, незабываемый заряд позитива.

Кубок "Битвы хоров" остался у "Околицы"

6 марта в Елганском Доме культуры прошел 3-й межрайонный вокальный конкурс "Битва хоров", в котором приняли участие ансамбль песни "Околица" Богородского Дома культуры, вокальные ансамбли "Гармония" и Родник" Унинского ЦКД и хозяева турнира - мужской ансамбль "Разгуляй".
 
В упорной борьбе ансамбль "Околица" отстоял звание лучшего коллектива и вновь, как и в прошлом году, завоевал переходящий кубок, денежный приз и диплом победителя.
 
Поздравляем наших артистов с заслуженным успехом и желаем новых достижений! А вам, уважаемые поклонники коллектива, предлагаем посмотреть фоторепортаж с места событий.

Праздничный концерт "Для милых дам!"

Всё самое лучшее - для самых лучших! Под таким девизом 8 марта прошел на сцене районного Дома культуры праздничный концерт "Для милых дам!"
 
Свои музыкальные поздравления адресовали прекрасным зрительницам П. Балабанов, А. Бойко, А. Чаузов, Т. Шехирева, В. Наговицына, Е. Гребнева, И. Порина, И. Лакизюк, А. и В. Карповы, ансамбль песни "Околица", танцевальный коллектив "Ветер надежды"и юные артисты детского сада "Солнышко".
Перед началом концерта всех женщин тепло поздравили Глава района В.Ю. Ситников и Глава городского поселения Г.Ф. Зотова.  

«Прощай, Масленица» - 13 марта

Театрализованное представление «Прощай, Масленица» подготовили для земляков работники Дома культуры Ольга Дроздецкая, Алесей Бойко, Елена Анисимова, Валентина Геннадьевна, а так же Александр Чаузов и Ксения Култышева.
 
 

 

 
 
С победой из Фаленок

14 марта танцевальный коллектив "Ветер надежды" принял участие в 4-м межрайонном фестивале-конкурсе ансамблей "Мы вместе!" , который проходил в п.Фаленки на базе местной Школы искусств и собрал на сцене исполнителей из Богородского, Зуевского и Фаленского районов. В конкурсе принимали участие ансамбли различных форм и жанров: хореографические, фортепианные, ансамбли народных инструментов и др. В номинации "Хореография" наш коллектив представлял танец "Памяти погибших солдат" и по итогам конкурса завоевал 1 место!.
 
В номинации"Фортепианное творчество" Богородский район представляли ансамбли преподавателей и учащихся детской музыкальной школы. Фортепианный дуэт Елена Манчук и Оксана Мосягина стал победителем в номинации "Преподаватели". Второе место среди исполнителей-учащихся заняли Маргарита Останина и Алина Горбушина, а в номинации "Учитель-ученик" 3 место у Оксаны Мосягиной и Кати Плетеневой.

Таранки – 15 марта.

«День информирования» с участием солистов РЦКД Алекся Бойко и Ольги Дроздецкой.

Алексей Бойко - Лауреат 1 степени областного фестиваля-конкурса "Мой ШАНСон"-2016

20 марта в Областном Доме народного творчества прошел очередной фестиваль-конкурс исполнителей городского романса "Мой ШАНСон", в котором приняли участие солисты и вокальные ансамбли из города Кирова и районов области.
 
Наш район представляли на мероприятии солисты Богородского Дома культуры Алексей Бойко и Татьяна Шехирева. Конкурс проводился по двум номинациям: Вокально-сценическое искусство - солисты и Вокально-сценическое искусство - ансамбли. Согласно условиям каждый исполнитель представлял на суд жюри два произведения: старинный городской романс 19-начала 20 века и современный романс (шансон).
 
Почти 4 часа шло конкурсное прослушивание. 22 солиста и 6 ансамблей и дуэтов соревновались за право стать лучшими в своих номинациях. Заключительным аккордом стал Гала-концерт, где были подведены итоги. Жюри, в состав которого вошли: председатель - Заслуженная артистка России Г.О. Савина, преподаватель Кировского областного колледжа музыкального искусства имени Казенина С.Г. Хусаинов и заместитель директора областного Дома народного творчества П.Е. Пудов, назвали победителей. В номинации "Вокально-сценическое искусство - солисты" Лауреатом 1 степени стал Алексей Бойко (Богородское), дипломы Лауреатов 2 степени получили Галина Третьякова (Арбаж) и Игорь Бахтин (Лебяжье), Лауреатом 3 степени стала Ольга Черезова (Киров)

В номинации "Вокально-сценическое искусство - ансамбли" Лауреатом 1 степени признан ансамбль "Семь пятниц" из г.Уржума, звания Лауреата 2 степени удостоен вокальный ансамбль "Верные друзья" из с. Калинино Малмыжского района.
 
Поздравляем наших конкурсантов - Алексея Бойко - с заслуженным успехом, а Татьяну Шехиреву с удачным дебютом, и желаем новых достижений!

Не осталось без внимания работников культуры и детское население поселка.
 
Валентиной Наговицыной был организован мульти-клуб «Пусть мама услышит, пусть мама придет».  24 марта прошла театрализовано-игровая программа «Как мы Марфушеньку веселили», с участием Вики Дудыревой, Маргариты Шабуровой, Сергея Исакова, Насти Александровой, Риты Суховой, Алены Старковой, Тани Рыловой. Вместе с Марфушенькой и ее маменькой дети исполнили кадриль, пели народные песни, частушки. С участниками были разучены народные пословицы.

Ольгой Шехиревой для детей были проведены разные творческие мастерские:
- мастер-класс по знакомству с «мезенской росписью», где дети смогли не только ее увидеть, но и побыть мастерами этой росписи.

Зрители, приходившие на мероприятия в Богородский РЦКД, смогли полюбоваться творческими выставками детских работ,  организованных Ольгой Шехиревой и Валентиной Наговицыной.
- «Филимоновская игрушка»
- «Радуга талантов».
 
Информация предоставлена Богородским РЦКД
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Богородский
    Богородский Гости 25 марта 2016 11:20
    Культура! Вы молодцы! С праздником!
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 25 марта 2016 07:24
    Большое вам всем спасибо: и организаторам и участникам - культура в Богородском на высоком уровне. Всегда все мероприятия и концерты посещаешь с удовольствием!!! Одним словом - МОЛОДЦЫ!!!
Мы в соцсетях
Войти через: