Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ДТП в с. Караул на квадроцикле

28 июль 2016, Четверг
3 412
1
23.07.2016 г. в 00 часов 21 минуту в ДЧ ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский» поступило сообщение фельдшера станции скорой помощи о том, что за медицинской помощью с телесными повреждениями обратился 8-летний ребенок, пояснив, что упал на квадроцикле.
 
Впоследствии сотрудниками ГИБДД было установлено, что несовершеннолетний водитель квадроцикла катался в с.Караул, Богородского района, где не справился с управлением и совершил опрокидывание.

Такую «опасную игрушку» приобрели сами родители своему ребенку, совсем забыв о том, что тем самым нарушают правила дорожного движения. Для управления самоходными транспортными средствами (квадроциклом) с объемом двигателя 125 куб.см, которое должно быть зарегистрировано в готехнадзоре, необходимо достижение 16-летнего возраста и получение водительского удостоверения тракториста – машиниста категории «А1».

К тому же, Госавтоинспекция напоминает о не менее опасном виде транспорта – мопеде (скутере), который часто родители также покупают для своих детей, законодательством предусмотрены обязательные условия для водителей, управляющих данным видом транспорта: достижение возраста 16 лет, получение водительского удостоверения категории «М».

Отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» просит воздержаться от покупки столь «опасных игрушек», ведь что может быть важнее здоровья и жизни своего ребенка.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Пешеход
    Пешеход Гости 28 июля 2016 19:05
    Полчаса назад была свидетельницей ужасающей картины - молодые люди возвращались с отдыха на природе, ехали по улице Советской Армии, девушка в полный рост стояла в окне автомобиля. Все, кто были на улице, просто остолбенели, даже не запомнили номер машины. Храни Господь детей неразумных!!!
Мы в соцсетях
Войти через: