Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПАССАЖИРЫ ПРОДОЛЖАЮТ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ ЗА УГЛОМ!

ПАССАЖИРЫ ПРОДОЛЖАЮТ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ ЗА УГЛОМ!

30 май 2019, Четверг
4 668
1
Информация от 2016-08-13. Прокуратурой района проведена проверка по размещенной информации на сайте bogorodskoe43.ru «О «нужном» месте за углом».

 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района по статье размещенной на сайте bogorodskoe43.ru «О «нужном» месте за углом» выявлено, что в нарушении п. 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 в здании автостанции в п.Богородское Кировской области, расположенной на ул. 1 Мая, 12, которая находится в собственности ОАО «КировПассажирАвтотранс», отсутствует туалет.
 
Также, условия использования пассажирами туалета, который расположен рядом со зданием вышеуказанной автостанции, в настоящее время отсутствуют в связи с ненадлежащим его содержанием.

 

Несмотря на нарушение ОАО «КировПассажирАвтотранс» п. 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112, а также п. 3.1.1 муниципального контракта № 5 от 17.06.2016 по оказанию услуг по перевозке населения Богородского района Кировской области администрацией Богородского района претензионные письма в адрес ОАО «КировПассажирАвтотранс» не направлялись, штрафы за ненадлежащее исполнение муниципального контракта не предъявлялись.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что на территории Богородского городского поселения надлежащим образом муниципальный земельный контроль не осуществляется.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес глав администраций Богородского района, Богородского городского поселения, а также в адрес директора ООО «КировПассажирАвтотранс» с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Помощник прокурора района Шулепова Л.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 31 мая 2019 05:06
    Любой город, любой посёлок начинается с вокзала, так же,  как театр с вешалки. Вечное правило. А на вокзале важная роль отведена туалетам. Действительно, приходилось не раз наблюдать, как автобус "Киров - Уни" останавливается, и пассажиры мечутся вокруг автостанции в поисках "уединения". Им ещё надо ехать, расстояние не близкое.
Мы в соцсетях
Войти через: