Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Проблему забойного пункта для скота обсудили в Богородском районе

Проблему забойного пункта для скота обсудили в Богородском районе

14 сентябрь 2016, Среда
2 423
0
Большая проблема есть в личных подсобных хозяйствах и у фермеров Богородского района, которые ещё занимаются производством мяса. Для того, чтобы получить ветеринарное свидетельство и затем реализовать его в торговых сетях, нужен промышленный забой скота. Ближайший такой пункт находится в г. Нолинске, туда живьём везут наши жители свою скотину.
 
По просьбе крестьян в кабинете у главы района прошла встреча с заместителем министра и продовольствия Кировской области Головковой Ириной Вадимовной. Тема разговора: создание сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Долго и оживлённо собравшиеся обсуждали идею передвижного забойного пункта для скота. В совещании принял участие Царегородцев Иван Владимирович, заместитель начальника отдела реализации программ развития сельских территорий и малых форм хозяйствования.
 
Он рассказал, что такой передвижной забойный пункт обойдётся в пять миллионов рублей и если наши фермеры решатся на этот рискованный ход, то 60% от суммы выделит государство. На встречу был приглашён Олег Мусихин - руководитель СПК "Елгань" Унинского района, у которого есть такие же проблемы.
 
Наговорившись вдоволь - разошлись. Нашим крестьянам дали неделю на раздумье!
 

 
 
 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: