Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обращение территориальной избирательной комиссии Богородского района к избирателям

Обращение территориальной избирательной комиссии Богородского района к избирателям

16 сентябрь 2016, Пятница
2 209
0
Уважаемые избиратели Богродского района!
 
18 сентября 2016 года – Единый день голосования. Участковые избирательные комиссии 12-ти избирательных участков района ждут своих избирателей, чтобы предоставить право каждому путем тайного голосования сделать выбор кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Кировской области, Богородской районной Думы, главы Богородского городского поселения и выразить свою позицию по вопросу местного референдума.

Впервые в истории избирательной практики проводится такая многомасштабная избирательная кампания, от итогов которой зависит формирование новых представительных органов власти всех уровней, а значит и формирование новой политики.
 
Этот выбор во многом будет зависеть от открытости и гласности в работе избирательных комиссий, для которых день проведения выборов – серьезный экзамен. По итогам выборов будет дана оценка насколько эффективна была работа участковых избирательных комиссий, а также органов местного самоуправления и районных служб, которые призваны оказывать содействие и обеспечение проведения Единого дня голосования.

Территориальной избирательной комиссией с возложением полномочий окружной, муниципальной, комиссий муниципальных образований поселений, комиссий референдума проведена большая работа: осуществлена регистрация 5-ти кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Кировской области, 30-ти кандидатов в депутаты Богородской районной Думы, 2 кандидатов на должность главы Богородского городского поселения.
 
По состоянию на 16.09.2016 года аннулирована регистрация одного кандидата в депутаты Законодательного Собрания Кировской области Акопян С.А. и двух кандидатов в депутаты Богородской районной Думы Вагановой О.С. и Савина Н.Н. Регистрация аннулирована по личным заявлениям.

Территориальной избирательной комиссией подготовлены к печати избирательные бюллетени и информационные плакаты по всем видам выборов за исключением выборов в Государственную Думу Федерального Собрания. Для избирателей подготовлены приглашения и разъяснительные буклеты, в т.ч. для впервые голосующих.

Для участковых избирательных комиссий приобретены сейфы для хранения документации, Уголки избирателей, флаги РФ, гербы РФ, стационарные и переносные урны, кабины для тайного голосования, канцтовары.

Для членов участковых избирательных комиссий проведено 3 учебных занятия, в т.ч. одно выездное, заслушаны выступления 6 председателей УИК из практики работы комиссий в день голосования. Для кандидатов в депутаты и руководителей местных отделений политических партий проведен инструктаж по вопросам соблюдения законодательства, проведена встреча с молодыми избирателями.

14-15 сентября членами ТИК подписаны акты готовности к выборам всех 12 избирательных участков района.

С 16 по 18 сентября избирательные участки взяты под охрану сотрудниками полиции г. Кирова и ПП «Богородский».

В целях защиты избирательных прав граждан, организовано дежурство судей Унинского районного суда и прокуратуры района. При необходимости в территориальной избирательной комиссии имеется телефон органов ФСБ.

В день голосования на всех избирательных участках, в целях обеспечения пожарной безопасности, будет организовано дежурство сотрудников пожарной части и ДПД.

За порядком голосования и подведением итогов выборов в Богородском районе в избирательных комиссиях будут следить 90 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, направленных политическими партиями и кандидатами (на каждом избирательном участке будет до 10 человек – наблюдателей). Двум корреспондентам районной газеты «Богородская Заря» выданы аккредитационные удостоверения для всестороннего и объективного информирования читателей газеты о деятельности избирательных комиссий.

Большое количество наблюдателей, кандидатов не должно смущать ни участковые комиссии, ни избирателей. Мы очень надеемся, что никаких нарушений избирательного законодательства в день голосования не будет допущено.

Из состава территориальной избирательной комиссии создана рабочая группа по контролю за деятельностью ГАС «Выборы», которая будет контролировать ввод итогов голосования по каждому избирательному участку.

Таким образом проведена большая подготовительная работа с членами избирательных комиссий для того чтобы Единый день голосования прошел организованно, а работа комиссий была профессиональной.

Уважаемые избиратели! Территориальная избирательная комиссия приглашает всех граждан, обладающих активным избирательным правом, 18 сентября 2016 года принять участие в Едином дне голосования – в формировании новых органов власти всех уровней сроком на 5 лет.

2-11-39 – телефон территориальной избирательной комиссии, по которому вы можете обратиться по всем вопросам организации единого дня голосования в нашем районе.

Председатель территориальной избирательной комиссии Богородского района Н.Л.Останина
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: