Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА - 2016" В П. БОГОРОДСКОЕ (из архива сайта)

"ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА - 2016" В П. БОГОРОДСКОЕ (из архива сайта)

17 октябрь 2023, Вторник
4 529
0
2016-10-17. 17 октября 2016 года в администрации Богородского района прошёл "День призывника". На встречу были приглашены будущие защитники Отечества: Вотинцев Максим Евгеньевич, Чермных Кирилл Александрович, Гвоздев Сергей Александрович, Кропачев Вадим Сергеевич и родители призывников.

С приветственным словом обратился к ребятам глава района Василий Ситников, он вручил Наказ призывникам, гильзу с богородской землёй и небольшие подарки. Каждому из ребят оператор сотовой связи подарил по три  SIM карты с бесплатными звонками родным.

Представитель военкомата Игорь Николаевич Абольянин вручил допризывникам повестки и пожелал отличной службы.

Своё напутствие высказал Юрий Николаевич Щелчков, пожелав ребятам честно отдать свой долг Родине.

Ребята возложили цветы к памятнику воинам - освободителям и провели несколько минут в спортзале, постреляв из пневматической винтовки и поупражнявшись в разборке автомата.
 
Фото кликабельные

 Вручение повесток

 НАКАЗ

Дорогой земляк!
Ты уходишь на службу в Вооружённые силы Российской Федерации, и мы даём тебе наказ - напутственное слово от имени матерей и отцов, друзей и товарищей. Прими его всем сердцем.

Кировская область, наш Богородский район богаты своими трудовыми и ратными традициями. Никогда не померкнет слава подвига твоих земляков в сражениях за Родину в годы гражданской и Отечественных войн. Золотыми буквами вписаны в историю нашего района имена земляков — Героев Советского Союза: Банникова Бориса Фёдоровича, Обухова Николая Феоктистовича, Чиркова Семёна Николаевича, Шубникова Александра Павловича, Любова Михаила Фёдоровича.

И в настоящее время традиции славных героев с достоинством несут и продолжают воины—земляки. Среди них Олег Мутных, посмертно награжденный орденом Мужества за выполнение воинского долга на Северном Кавказе. Помни о них, будь достойным защитником, свято выполняй свой воинский долг пусть каждое твоё дело. Каждый твой шаг осеняет Знамя нашей Отчизны.

На твою долю выпала большая честь, ложится большая ответственность - служить в Вооружённых Силах Российской Федерации. Помни об этом! Из твоей силы, твоих товарищей и командиров складывается мощь армии. Береги нашу Родину! Защищай мир на земле!

Давая тебе этот наказ, жители Богородского района надеются, что ты, дорогой наш земляк, с честью оправдаешь звание воина Российской Федерации, защитника Отчизны, а если потребуется, дашь отпор любому агрессору.

 Успехов тебе в выполнении воинского долга!
 

Глава Богородского района В.Ю. Ситников.
 Начальник отдела военного комиссариата Кировской области Богородского и Унинского районов И.Н. Абольянин.

 

 Юрий Николаевич Щелчков

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: