Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Николай Пихтин: Время будет как в Удмуртии. Это подготовка к укрупнению в Вятский край.

Николай Пихтин: Время будет как в Удмуртии. Это подготовка к укрупнению в Вятский край.

10 ноябрь 2016, Четверг
1 918
0
"Вятский край, скорее всего, будет. Как было кстати. Вятский край уже был. В него входила Удмуртия".

В эфире программы «Особое мнение», которая выходит на «Эхо Москвы в Кирове», общественники и блогер Николай Пихтин высказал своё мнение, что Кировскую область объединят с Удмуртией, а нынешний врио губернатора не пойдет на выборы, так как занимается вопросами подготовки к укрупнению.

«Кировская область не так богата и укрупнение, скорей всего, её коснется. Тем более, если сложить своеобразный пазл из трех моментов последнего времени. Это перевод времени на час, это Киров в Вятку и укрупнение районов. Мне кажется, это один пазл единый».

«Время сейчас переводят на час… Т.е. пошли разговоры об укрупнении регионов с Коми или с Нижнем Новгородом, но в этом случае перевод на час не понятен. В Коми на 2 часа разница, в Нижнем Новогороде московское. Зачем на час переводить, если нас будут с ними укрупнять. Поэтому напрашивается вывод, что с Удмуртией могут укрупнить, там на час разница».

«И смотрите, вопрос о переводе времени сейчас проталкивают. Не спрашивая никого уже внесен в наше ОЗС уже проект, и, скорее всего, будет решение, что перевести на час от Москвы и уйдет (решение) в федеральный центр. И это один из шагов. И потом, образуя Вятский край, город Киров в Вятку переименуют, и она станет столицей Вятского края. Вот такой пазл интересный».

«Удмуртия сильная республика, сильный город Ижевск, очень мощное производство там, серьезная промышленность. Бюджет гораздо больше нашего кировского».

«Для меня более логично вырисовывается то, что сейчас врио (губернатора) какие действия производит. Он, скорее всего, на выборы не пойдет. Просто сейчас такая своеобразная подготовка идет. Сокращение аппарата, перераспределение функций, сокращение министров, чиновников».

«Мне кажется, Матвиенко здесь не зря говорила, наверно по стране таких вещей несколько произойдет, укрупнений».

«Во-первых, произойдет какое-то сокращение аппарата чиновничьего. Консолидированный бюджет получится более мощный. И я не исключаю, что федеральный центр на это дело какие-то средства вложит для того, чтобы это дело поддержать».

«Вятский край, скорее всего, будет. Как было кстати. Вятский край уже был. В него входила Удмуртия». ИСТОЧНИК.
 
 
 ВИДЕО

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: