Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » По факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир, проводится проверка

По факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир, проводится проверка

23 ноябрь 2016, Среда
3 952
1
19.11.2016г. в 14 часов 20 минут на 71-м км автодороги Плотники - Богородское – Уни Богородского района водитель а/м ВАЗ при движении в направлении от п. Богородское в сторону д. Мухачи, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения и опрокинулся.
 

 

В результате 15-тилетний пассажир автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован. В момент ДТП несовершеннолетний находилась в салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении (был пристегнут ремнем безопасности).
 

 

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.
 
Госавтоинспекция напоминает, что ремень безопасности является средством пассивной безопасности водителя и пассажира в автомобиле. Согласно исследованиям,  применение ремней безопасности снижает риск гибели и получения тяжелых травм при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-50%, а пассажиров заднего сидения – на 25%. Также 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни.
 
При опрокидываниях (переворачиваниях автомобиля) ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров.
 
Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что  строгое соблюдение ПДД – это норма Вашего поведения на дороге и только так возможно снижение аварийности на дорогах.
 
Также Отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» информирует о том, что мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, совершаемых водителями, пассажирами и пешеходами, в том числе и детьми, будут продолжены в последующие месяцы.
 
В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. Обо всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-56-12.

Врио начальника  ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Пешеход
    Пешеход Гости 23 ноября 2016 19:04
    Водитель той самой машины не ездит, а летает по Богородскому. Сама дважды была свидетелем его "полётов". 18 лет, ни опыта вождения, ни навыков, а спеси сколько!!! Жаль пострадавшего,но родителям с обоих сторон задуматься надо... звоночек уже есть...
Мы в соцсетях
Войти через: