Сергей Жданов снова в числе лучших

19 декабрь 2016, Понедельник
2 171
1
Сергей Жданов в составе кировской сборной принял участие в 18-м Международном турнире по армспорту и гиревому спорту среди инвалидов «Золотой заяц», который прошёл в декабре текущего года в Москве.

В армспорте в своей весовой категории наш земляк дважды стал серебряным призёром – на правую и левую руку.

В гиревом спорте Сергей занял первое место. Он поднял гирю весом 24 килограмма 80 раз.

За каждое спортивное достижение на турнире спортсменам выдавались значки. Сергей привез домой 10 таких значков. За отличные результаты на Международном турнире тренер Сергея Жданова Владимир Решетников награждён благодарностью и кубком.

- Несмотря на то, что Сергей сейчас живет в городе Кирове, - отмечает председатель районного общества инвалидов Г.И. Береснева, - на каждых соревнованиях он с гордостью говорит, что защищает честь Богородского района!

Фото предоставила Галина Береснева. Текст - газета "ЗАРЯ" от 13 декабря)