Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В администрации района обсудили "алкогольную ситуацию"

В администрации района обсудили "алкогольную ситуацию"

23 декабрь 2016, Пятница
2 513
0
20 декабря 2016 года в администрации Богородского района состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по контролю за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории района. Вел заседание комиссии глава Богородского района Ситников В.Ю.
 
На комиссии рассмотрены вопросы о мерах по контролю за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории района.
 
С анализом смертности в районе от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции за 11 месяцев 2016 года выступила заведующая Богородским филиалом КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой» Прохорова Т.В.
 
За 11 месяцев 2016 года в Богородском районе случаев смерти от отравления алкогольной и спиртосодержащей продукции не зафиксировано.
 
О принятых мерах ПП «Богородский» по анонимному обращению гражданина о незаконной торговле спиртосодержащими жидкостями, пришедшем на горячую линию «Сообщи, где торгуют суррогатом» выступил начальник пункта полиции «Богородский» Сысоев А.А.
 
Дополнительно Сысоев А.А. сообщил, что за истекший период 2016 года на территории Богородского района выявлено 6 фактов употребления спиртных напитков несовершеннолетними и выявлены факты вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
 
Члены комиссии ознакомились с распоряжением губернатора Кировской области от 25.10.2016 № 17 «Об эффективности принимаемых мер по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также спиртосодержащих жидкостей, изготовленных кустарным способом».
 
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. ИСТОЧНИК.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: