Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Госавтоинспекция подвела итоги за 2016 год

Госавтоинспекция подвела итоги за 2016 год

13 январь 2017, Пятница
3 827
0
За 12 месяцев 2016 года в Богородском районе всего зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести. Основными причинами ДТП явились нарушение водителями правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Куменский» на обслуживаемой территории за период 2016 года в ходе ежедневного контроля за дорожным движением и проведенных в предвыходные и выходные дни специальных профилактических мероприятий по сплошной проверке транспорта всего было выявлено 6526 нарушений ПДД, из них пресечено: 141 нарушение водителями, управляющими ТС в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения мед.освидетельствования, 112 нарушений водителями ТС, не имеющими права управления, либо лишенными, 57 нарушений правил перевозки детей, 42 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью в последующих месяцах помимо ежедневного контроля за дорожным движением Госавтоинспекцией будут приняты дополнительные меры.
 
В предвыходные и выходные дни будут проводиться специальные мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, в будние дни – по профилактике отдельных видов нарушений ПДД: Мероприятия по профилактике ДТП и выявлению водителей ТС, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, мероприятия по профилактике ДТП и пресечению нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, мероприятия по профилактике ДТП и выявлению водителей, не выполняющих требования ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения, мероприятия по профилактике ДТП и выявлению нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. О всех нарушениях вы можете сообщить в полицию по телефону: 8(83343)2-15-00.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции Д.А. Кожевников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: