Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Воровать стали больше

24 январь 2017, Вторник
2 059
0
Полиция подвела итоги работы за минувший год.

Как рассказал начальник пункта полиции «Богородский» А.А. СЫСОЕВ, по сравнению с прошлым, 2015 годом, увеличилось количество заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях.
 
За 2016 год от граждан и организаций в дежурную часть полиции поступило 769 сообщений, в 2015 году – 740.

Зарегистрировано 88 преступлений, из них 26 выявлено сотрудниками полиции. Почти половина преступлений (41) совершено в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Богородского городского поселения зарегистрировано 54 преступления, в их числе истязание, побои, убийство, угроза убийством, незаконное проникновение в жилище, кражи, присвоение чужого имущества, управление автотранспортным средством в состоянии опьянения повторно, умышленное причинение вреда имуществу, мошенничество, продажа спиртосодержащей жидкости (самогона) не отвечающей требованиям безопасности, хранение наркотиков.

На территории Ошланского сельского поселения зарегистровано 34 преступления. Наибольшее количество преступлений (11) совершено в деревне Таранки, в их числе: нанесение телесных повреждений, кражи имущества, мошенничество, незаконная рубка древесины.
 
По шесть преступлений совершено в селах Ухтым (присвоение и растрата денежных средств, причинение телесных повреждений, управление транспортным средством в состоянии опьянения (повторное), кража, незаконное проникновение в жилище) и Ошлань (кража сотового телефона, хранение патронов, побои, угроза убийством).
 
В селе Рождественское совершено пять преступлений - незаконное проникновение в жилище, причинение телесных повреждений, незаконная рубка древесины.
 
По два преступления совершено в селах Хороши (кража дизельного топлива и угон транспортного средства) и Караул (кража батарей). По одному преступлению совершено в деревнях Туманы (кража имущества с автомашины «Урал») и Чирки – (побои).

В совершении преступлений участвовали 60 человек (49 мужчин, 11 женщин), все они, в основном, местные жители.

Общая раскрываемость преступлений в районе составила 85,7%. С 2015 года не раскрытыми остаются два преступления – хищение документов и денежных средств и хищение приставки в ООО «Техсервис».
 
Не раскрыты десять преступлений, совершенных в 2016 году – кража электродвигателя из пилоцеха, кража батарей, незаконная порубка древесины, хищение дизельного топлива, хищение имущества у индивидуального предпринимателя, хищение 4 двигателей из склада, хищение денег с банковской карты, хранение конопли, хищение ноутбука.

По сравнению с прошлым годом выросло количество краж - с 22 до 27. Процент раскрываемости краж составляет около 68%. Не раскрытыми остаются 9.

В общественных местах совершено 12 преступлений, из них 9 - на улице.

Сотрудники пункта полиции «Богородский» активно работали по выявлению административных правонарушений. 104 человека привлечены к ответственности за появление в пьяном виде на улицах и общественных местах; 14 - за нанесение побоев (по ст. 6.1.1 КоАП РФ - побои, причинившие физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ); 12 – за мелкое хулиганство; 23 - за несвоевременную уплату штрафов; 2 - за проживание по недействительному паспорту; 1 - за самовольное занятие земельного участка, 1 - за нарушение правил хранения оружия и др.

По линии несовершеннолетних и неблагополучных семей привлечено к ответственности 67 человек, из них 54 - за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; 3 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции; 6 – за нахождение несовершеннолетних детей в состоянии опьянения в общественном месте, распитие спиртных напитков (в 2015 году – 1); 2 - за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними и др.

Светлана МЕТЕЛЕВА. г "ЗАРЯ" от 24.01.2017
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: