Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе незаконно предоставили жилье иностранцу

В Богородском районе незаконно предоставили жилье иностранцу

13 апрель 2017, Четверг
2 986
0
Прокуратурой Богородского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства органами местного самоуправления Ошланского сельского поселения Богородского района, в ходе проверки установлено, что администрацией Ошланского сельского поселения заключен договор социального найма жилого помещения с иностранным гражданином А. на предоставление жилого помещения.

А. является гражданином иностранного государства – Азербайджан. Его пребывание в Российской Федерации носит временный характер, о чем свидетельствует оформленный вид на жительство.

Прокуратурой района установлено, что согласно требованиям ч. 5 статьи 49 ЖК РФ законных оснований для признания за А. права пользования жилым помещением и заключения договора социального найма не имеется.

В связи с допущенными нарушениями федерального законодательства нарушаются права лиц, которые нуждаются в жилых помещениях на территории поселения и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого Унинским районным судом принято решение от 04.04.2017 об обязании администрации Ошланского сельского поселения расторгнуть договор социального найма с иностранным гражданином.

Помощник прокурора района Шулепова Л.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: