Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Узнай свою задолженность через МФЦ

Узнай свою задолженность через МФЦ

15 июнь 2017, Четверг
1 903
0
Заместитель руководителя УФНС по Кировской области Ю.В. Сенникова и и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области А.В. Зорин провели рабочее совещание в территориальном отделе МФЦ по Ленинскому району г. Кирова, в ходе которого оценили реализацию дополнительного соглашения между МФЦ и УФНС по Кировской области по бесплатному информированию граждан о задолженности по налогам.

 

Теперь, обратившись в МФЦ, любое физическое лицо при предъявлении документа, удостоверяющего личность, может узнать о своей налоговой задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц. В случае наличия задолженности сотрудники МФЦ  распечатают квитанцию для ее оплаты без личного визита в налоговую инспекцию. Заплатить налог можно непосредственно в офисе МФЦ, либо в банке по квитанции, либо на сайте налоговой службы nalog.ru в сервисе «Заплати налоги» или через свой «Личный кабинет».

Стоит отметить, что проверять задолженность по налогам целесообразно всем налогоплательщикам. Однако в большей степени эта процедура актуальна именно для физических лиц. Организации рассчитывают все налоги самостоятельно, а значит, знают о своих налоговых обязательствах. Граждане же в большинстве случаев в расчете налогов не участвуют. Имущественные налоги за них считает инспекция, а НДФЛ — работодатель.

Как отметила заместитель руководителя Управления Ю.В. Сенникова, впереди - традиционный сезон отпусков и планирование заграничных путешествий. И чтобы избежать ограничения выезда за пределы страны, наличие непогашенного долга можно проверить при помощи сотрудников МФЦ. В настоящее время задолженность физических лиц по имущественным налогам, уплачиваемым на территории Кировской области, составляет более пятисот млн. рублей.

В территориальных отделах МФЦ города Кирове услуга по информированию о задолженности по налогам предоставляется со 2 июня 2017 года, с середины июня она будет доступна и в МФЦ, расположенных в районах Кировской области.

Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 1 класса Г.А. Платунова Будилов Сергей Александрович (83368)2-16-04
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: