Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "ЧЕПЕЦКИЕ ГУЛЯНИЯ - 2017!" (2017-07-17 из архива сайта)

"ЧЕПЕЦКИЕ ГУЛЯНИЯ - 2017!" (2017-07-17 из архива сайта)

17 июль 2023, Понедельник
5 923
3
17-й межрайонный фестиваль "Чепецкие гуляния", который в очередной раз объединил шесть районов Кировкой области состоялся на богородской земле!

Торжественно и празднично прошлись перед зрителями делегации Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Унинского, Фалёнского районов и г.Кирово-Чепецка, возглавляемые главами районов и начальниками управлений культуры.

Участников фестиваля тепло и сердечно приветствовали и.о. министра культуры А.Б. Скальный, Г.А Гончаров - руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Кировской области, помощник Члена Совета Федерации О. Казаковцева - Т.М. Шевалёва и советник Губернатора - А.Н. Никонова.

Министр культуры зачитал Приветственный адрес от и.о. Губернатора И.В. Васильева и поблагодарил участников фестиваля за развитие самодеятельного и литературного творчества, развитие культуры в Кировской области.

Среди почётных гостей была М.Г. Котомцева - Член Союза писателей, почётный гражданин Богородского района. По традиции каждый глава обратился к присутствующим с приветствием и вручил подарки организаторам фестиваля.

Работа 17-го межрайонного фестиваля проходила на четырёх площадках: у Дома культуры  выступали творческие коллективы в номинации "Народный хит". Мастера народного творчества демонстрировали своё умение в живописи, пэчворке, плетении макраме и т.п.

В секторе краеведения можно было познакомиться с "чудесами родной природы". Читальный зал районной библиотеки им. Ф. Павленкова был заполнен любителями поэзии, где каждый мог потренироваться в поэтическом слове о родном крае.

Самой многолюдной была площадка у Дома культуры: слушая народные хиты можно было перекусить вкусным шашлыком от ИП К. Каримова, приобрести живых и копчёных карпов от С. Вепрева, сладкую вату, цветы из шаров и другие сувениры. Красочная матрёшка "Село Богородское" рекламировала лучшую продукцию ООО "Молочный завод". Детям в этот день можно было вдоволь повеселиться: батуты, электромобили, аттракционы и катание верхом на лошади!

Четыре часа над Богородском звучала песня и лилась музыка, не смолкали аплодисменты. В заключении фестиваля глава Богородского района поблагодарил делегации всех районов и вручил им "Благодарности" за сохранение и развитие народного творчества, а также сувениры фестиваля.

В торжественной обстановке флаг "Чепецких гуляний" был передан главе Кирово-Чепецкого района, а это значит, что самодеятельные артисты, мастера народного творчества, местные поэты и писатели впишут ещё одну страницу в историю "Чепецких гуляний"!


Организаторы фестиваля выражают благодарность Богородскому общепиту (Хардина О.Ю), Богородскому РЦКД (Чипилёва С.В.), Богородской ЦБС (Лимонова Л.Г.) спонсорам: директору СПК "Красное Знамя" В.Шулаеву, ООО "Молочный завод", а также фотографу Н.Никитиной.












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ирина
    Ирина Гости 17 июля 2023 08:59
    Петенька, спасибо за воспоминания!
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 20 июля 2017 08:55
    Очень красивое мероприятие! Молодцы все организаторы и участники!!!
  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 17 июля 2017 20:45
    Информация на сайте ЗАКСОБРАНИЯ: http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=24086
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: