Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Районный дом культуры – в числе победителей конкурсного отбора по всероссийскому проекту

Районный дом культуры – в числе победителей конкурсного отбора по всероссийскому проекту

23 январь 2018, Вторник
3 004
0
В Кировской области названы победители конкурсного отбора по проекту «Местный Дом культуры» в 2018 году.

33 муниципальных дома культуры из 24 районов области получат субсидии из областного бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы. В числе победителей – Богородский районный Дом культуры.

По данным минкульта, общая сумма средств по данному по данному направлению (с учётом средств субсидии из областного бюджета и средств местных бюджетов) в 2018 году составит более 36 млн. рублей.

В 2017 году Кировской области на эти цели были выделены средства федерального бюджета в сумме 28345,5 тыс. рублей 39 муниципальным домам культуры из 23 районов области.

С.В. ЧИПИЛЁВА, директор Богородского РЦКД:

- «Местный дом культуры» - это всероссийский партийный проект, который реализуется с 2017 года и направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в малых населённых пунктах. Именно дома культуры в малых населённых пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

Проект предусматривает адресное распределение субсидии из федерального и областного бюджетов и реализуется в двух направлениях: укрепление и развитие материально-технической базы (приобретение звукового, светового оборудования, музыкальных инструментов, сценических костюмов, одежды сцены, театральных кресел) и текущий ремонт муниципальных домов культуры.

В Богородском районном Доме культуры в рамках проекта будет осуществлён текущий ремонт, а именно проведён ремонт санузлов. Общая стоимость проекта - 451095, 1 руб.

По информации заместителя главы Богородского района по социальным вопросам, начальника управления культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района Т.Ф. Останиной, на эти цели из федерального бюджета в рамках проекта выделено 384840,3 руб, из областного – 20254,8 руб., средства местного бюджета предусмотрены в сумме 46 тыс. рублей.

А. СОБОЛЕВА.г. ЗАРЯ от 20,01,2018
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: