Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О переполохе с заменой водительских прав

О переполохе с заменой водительских прав

07 февраль 2018, Среда
1 784
0
Регистрационно-экзаменационная группа ГИБДД МО МВД России «Куменский» информирует.

В январе резко увеличилось количество обращений граждан, связанных с вопросами выдачи водительских удостоверений по истечении срока их действия и возможными изменениями, которые поднимались в качестве инициативы в Государственной Думе РФ о необходимости приема теоретического экзамена у данных лиц.

Руководствуясь данной информацией многие жители региона были вынуждены обратиться в подразделения Госавтоинспекции и отделения МФЦ с вопросом о целесообразности замены водительских удостоверений до истечения их десятилетнего срока действия.

Госавтоинспекция Кировской области разъясняет, что в ближайшее время изменения в процедуру замены водительского удостоверения вноситься не планируется и водителям не стоит беспокоиться по данному вопросу.

Срок действия национального российского водительского удостоверения составляет 10 лет со дня его выдачи.

В соответствии с пунктом 29 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097, выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов.

Старший государственный инспектор
безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной
группы ГИБДД МО МВД России «Куменский»
капитан полиции В.В. Волобуев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: