Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Полиция объявила декаду охоты на должников

Полиция объявила декаду охоты на должников

14 февраль 2018, Среда
1 321
0
В период с 12.02.2018 по 21.02.2018 года на территории Кировской области проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Основной задачей которого, является проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным МО МВД «Куменский».

Обращаем внимание, что лицо, на которое наложен штраф, в соответствии со ст.32.2. КоАП РФ, должен уплатить его не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сумма административного штрафа вносится лицом, привлеченным к административной ответственности в банк.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный законодательством срок, на должника направляются соответствующие документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.

Так же на должника составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - за неуплату штрафа в срок, что влечет наложение административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обращаем внимание на то, что наложенный штраф в двойном размере не освобождает должника от уплаты первоначального штрафа, наложенного сотрудниками МВД.

По всем вопросам Вы можете обратиться к инспектору по исполнению административного законодательства МО МВД «Куменский».

Врио начальника МО МВД России «Куменский»
подполковник юстиции С.В. Рябов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: