Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском вычислили телефонного хулигана

В Богородском вычислили телефонного хулигана

19 март 2018, Понедельник
2 907
0
16 марта 2018 года, в 03 час. 26 мин. гражданин "В", житель п. Богородское, находясь в квартире по адресу п. Богородское, ул. 8 Марта, д. 7 кв. 2, осуществил заведомо ложный вызов пожарной охраны по телефону системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации, предназначенному обеспечивать оказание экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

В своих сообщениях, с разницей в 3 минуты, "В" указал, что пожар происходит на территории населенного пункта Березник и 8 марта п. Богородское.

В ходе проверки сообщения факт пожара, загорания по указным адресам не подтвердился.

Таким образом, в действиях "В" усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, материалы о правонарушении будут направлены в суд.

Также непосредственно перед сообщениями "В" не менее 3 раз позвонил по этому телефону и молчал. На проверку сообщения о пожаре на ул. 8 марта выезжали два расчета пожарной охраны ПЧ-27, была поднята также пожарная охрана в п. Кумены. Мотив своего поступка он объяснить не мог. Нарушителю грозит штраф от 1000 до 1500 рублей.

Установить виновника помогло наличие программы определения номеров и записи телефонных переговоров, установленной в ЕДДС Богородского района и грамотные действия диспетчера Небогатикова С.Г..

Информация подготовлена ОНДПР Богородского района
(Отделение надзорной деятельности Богородского района).
Александр Останин.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: