Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Акция по профилактике кибербуллинга «Тролль - патруль»

Акция по профилактике кибербуллинга «Тролль - патруль»

09 апрель 2018, Понедельник
1 978
0
Девятого апреля в ТО МФЦ в Богородском районе в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» и «Доброе Богородское», который стартовал в Кировской области со второго апреля, была проведена акция по профилактике кибербуллинга «Тролль-патруль» среди учащихся старших классов Богородской школы.

За сравнительно короткий срок проблема кибербуллинга приобрела глобальные масштабы. На сегодняшний день, по результатам опроса, более половины подростков когда-либо сталкивалось с этой проблемой.

У нас же, в Кировской области, существует большое количество сообществ в социальных сетях, направленных на травлю подростков. Деятельность таких сообществ нередко приводит к печальным последствиям, наносит подросткам психологические травмы.

Мероприятие проходило в форме интерактивного урока. На уроке ребята узнали о том чем опасен кибербуллинг, какие виды кибербуллинака встречаются, как их отличить и какие эффективные методы борьбы есть с каждым из них.

Школьники попытались решить конкретные ситуации, связанные с интернет атаками. В конце занятия каждый получил буклеты с практическими советами, как для школьников, так и для родителей и учителей.








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: