Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Чирков Юрий – дипломант Всероссийского конкурса

Чирков Юрий – дипломант Всероссийского конкурса

22 май 2018, Вторник
2 626
2
С 11 по 15 мая в городе Москве проходил 3-й этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». На конкурс прибыли дети из 35 регионов страны: делегации из Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей, Башкортостана, Удмуртии, Алтая, Крыма и других.

Кировскую область представляли двое: Кубарыч Анна, ученица 8 класса Юрьянской средней школы и ученик 9 класса Ошланской средней школы Чирков Юрий.

Работали секции: «Военная история» (в ней участвовал Юрий), «Земляки. Родословие», «Летопись родного края» (участвовала Анна). Экологическое краеведение. Природное наследие», «Культурное наследие. Этнография. Литературное краеведение».

В этот же период проходил конкурс музеев также по нескольким номинациям. В ходе заседаний секций мы познакомились с интересными исследованиями других ребят, получили знания о многообразии тем для работ, пообщались с учёными-краеведами, пополнили свою интеллектуальную копилку.

Для участников конференции были организованы интересные экскурсии: в усадьбу Кусково, Государственный исторический музей (на Красной площади), автобусная экскурсия по Москве с посещением Воробьёвых гор. Ребята приняли участие в квест-игре по Кремлю, в дополнительных конкурсах.

Чирков Юрий удачно выступил с защитой своей работы по теме «Боевой путь моих прадедушек на карте Родины», ответил на все вопросы детей и жюри и стал дипломантом конкурса. Он принял участие и в дополнительных конкурсах: фотографий, экскурсоводов, «Вечере дружбы» и был отмечен ещё 2 дипломами и грамотой.

Мы посетили с Юрой также Поклонную гору и музей Великой Отечественной войны, Александровский парк и могилу Неизвестного солдата, ВДНХ.

Впечатления от поездки у Юры остались очень благоприятные:

«В Москве я был первый раз, поэтому все было новым и интересным, но больше всего запомнился Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей и обзорная экскурсия по городу.

Кроме запланированных в ходе конференции экскурсий мы с Надеждой Викторовной побывали на Поклонной горе. Особенно впечатлили диорамы и голограммы, воспроизведенный фрагмент стены Рейхстага.

Участие в конференциях такого уровня дает возможность научиться владеть собой, оценивать свою работу и работы других участников, видеть свои недостатки. Учит умению общаться с разными людьми в разной обстановке. Из мероприятий, проводимых центром, больше всего запомнился творческий конкурс».

Поздравляем Чиркова Юрия с новыми успехами, желаем не останавливаться на достигнутом!

Хочется отметить, что наша поездка состоялась благодаря поддержке директора школы Владимира Александровича Зашихина и родителей Чиркова Юрия Елены Борисовны и Владимира Леонидовича.

Учитель истории и обществознания
Ошланской средней школы Н.В. Карловская.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 23 мая 2018 04:23
    Поздравляю Юрия и Надежду Викторовну с удачной работой и отличным выступлением на российском уровне! Спасибо за ваши труды. кропотливость. любознательность, целеустремлённость!!!
  2. Прилукова
    Прилукова Гости 22 мая 2018 08:03
    Надежда Викторовна, поздравляю, горжусь Вами! Спасибо Вам за Ваш труд. Здоровья, радости, доброго лета. 
Мы в соцсетях
Войти через: