Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Для таранковской принцессы прозвучал последний звонок

Для таранковской принцессы прозвучал последний звонок

30 май 2018, Среда
3 162
5
Смеётся и плачет последний звонок, Зовёт и зовёт на последний урок…

Как всегда неожиданно подошёл долгожданный Последний звонок! Выпускница 2018 года, Микрюкова Вероника, на глазах повзрослела и расцвела.

Под музыку вальса «Школьные годы» классный руководитель Татьяна Владимировна Бердникова представила залу главную героиню праздника.

Перед публикой в струящемся цветочном платье стояла  юная принцесса - из пушистого птенчика - первоклассницы Вероника превратилась в прекрасного лебедя-выпускницу! Тонко подметила наша поэтесса - учитель искусства Маргарита Геннадьевна статус выпускницы:

Была я в первом классе
Смешною Вероничкой,
Надежда Леонидовна
Под крылышко взяла
И нежно приручила,
Учиться приучила
И видеть все красоты
Родимого села.
И вот я стала старшей
В любимой школе нашей
И танцы ставлю лихо,
Сама люблю плясать!
А школьники помладше
Всегда стоят на марше-
Им эстафету все же
У старших принимать.
Я обещаю школе,
Учителям и маме,
И милым  ребятишкам,
Что вас не посрамлю!
Ах, если бы вы знали,
Как трудно расставаться!
Ах, если бы вы знали,
Как  всех я вас люблю!
И будь же, школа, вечно ты
Такою вот сердечною
И новых первоклассников
Уж доведи до классиков!

Не только красотой пленила собравшихся Вероника, но и умом, трудолюбием!

Девушка поражает учителей своей настойчивостью и ответственностью.

Вероника не только неоднократно побеждала в районных предметных олимпиадах по биологии, географии, литературе, обществознанию, но и достойно выступила на областных олимпиадах по литературе и экологии, является победителем международного конкурса «Человек и природа» на муниципальном уровне!


Девушка - активный участник ежегодных школьных акций «Помоги ветерану», «Тропинка к памятнику», «Будь природе другом», «Школьная клумба»,  «Дерево Добра», «Школьная зарядка», «Веселая переменка», «Бессмертный полк Таранковской школы».

Вероника - постоянный активный участник экологических операций и акций «Чистое село», «Школьный двор», «Чистая улица», «Наш дом - Земля», «Чистый берег», выступает в школьной и сельской самодеятельности, участник сельского песенного фестиваля «Сенокосная».

Десятками рисунков Вероники украшены стены лестничных пролётов нашей школы, работа «Не позволяй траве забвения расти у сердца твоего…» удостоена Диплома первой степени в районном конкурсе рисунков «День Победы».



Во всех школьных делах старшеклассница проявляла себя  несомненным лидером. Ребята с удовольствием подчинялись её командам, разучивая вальсы, русские народные и современные танцы. Вероника - бессменный командир школьного отряда в военно-спортивной игре «Зарница». В легкоатлетических соревнованиях и лыжных гонках она в числе первых.



Наша умница и красавица стала призёром  конкурса  талантливых выпускников  Богородского района в номинации «Победители олимпиад».

Торжество продолжается…  Один за другим учителя, гости и дети дарят подарки выпускнице. Зажигательный танец исполнили для Вероники все школьники - зал взрывается аплодисментами.

Новой учительской традицией стало  дарить фотоколлаж о чудесных годах детства и юности выпускникам Таранковской школы. Пожелания от всего сердца - слова из глубины души звучат для девятиклассницы. Тридцать пять лет я провожаю выпускников во взрослую жизнь, но каждый раз вновь и вновь щиплет глаза, незаметно стряхиваю слезинку.  Выпускник – частица нашей учительской  жизни:  каждый год мы её отщипываем со своими уходящими питомцами и вновь пополняем первого сентября.
Своим трогательным подарком- исполнением песни М.Г.Котомцевой:

На смуглой черёмушке белый венок,
Травинки  от холода валятся с ног.
Смеётся и плачет последний звонок,
Зовёт и зовёт на последний урок…

- учителя заставили заплакать не только прекрасную выпускницу, но и гостей в зале.

Особенностью нашего школьного корабля является доброта, искренность -  особая радушная атмосфера  царит в классах и коридорах школы, особый микроклимат, который создан нашим дружным школьным коллективом: учителями, учениками, нашими тётями Надями, Людами, Наташами, родителями  и бабушками ребят.

Эта трогательная атмосфера чувствовалась и на Последнем звонке. Гость из Кирова, Анатолий Николаевич - член штаба «Союза садоводов России»  порадовал своим поздравлением, подарил саженцы яблонь.

Каждый год наши выпускники пополняют Сад Победы яблонями, оставляя о себе добрую память. Осмысливая  содружество школы, деревни, всех живущих в деревне поколений, хочется сказать: маленькая деревенская школа, далёкая глубинка держит огромную Россию, готовит будущее Великой Родины!

Пожалуй, самым дорогим и неожиданным подарком для Вероники и всех нас был танец, исполненный её  мамой – Натальей Геннадьевной.

Тут уж слёзы радости, умиления и удивления не высыхали.

Прозвучали песни школьных лет, отшумели вальсы, разошлись гости, тишина в школе - добрая, грустная, светлая тишина. Вновь первого сентября зазвенят весёлые ребячьи голоса, закружатся пары в вальсе, которому научила всех Вероника.

У Вероники - дальнее плаванье, в котором будут и штили, и штормы, но я уверена: эта настойчивая девушка с достоинством войдёт в новый мир. Пусть исполнятся её желания и надежды, пусть её путь будет интересным, счастливым, с добрыми отзывчивыми людьми!

Успешной сдачи тебе, Вероника, выпускных экзаменов, удачи в выборе учебного заведения!

Попутного ветра, дорогая наша выпускница!

Сушенцова Марина Павловна, учитель биологии Таранковской школы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ольга Журавлёва
    Ольга Журавлёва Гости 30 мая 2018 12:38
    Обращаюсь к печальникам о земле русской. Вы всё больше рассуждаете о политике, о том, что лежит на поверхности: цена на бензин, заседания думы, пенсии и так далее.

    И вы, конечно, не прочитаете этот материал о ЕДИНСТВЕННОЙ ВЫПУСКНИЦЕ ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ СЕЛА ТАРАНКИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Это не девочка - сказка!

    Ей впору давать медаль "Ты лучшая!". Вдумайтесь только - ЕДИНСТВЕННАЯ ВЫПУСКНИЦА! В этой сельской школе всю жизнь работает учителем великолепная русская поэтесса Маргарита Котомцева, член СП России. Таких стихов, какие пишет Маргарита Геннадьевна - поискать!

    Она ещё и песни слагает на свои стихи. И исполняет их прекрасно. Да, всё вот так - в превосходной степени. Потому что это так и есть - таланты в глубинной России не переводятся. Только никому они не нужны. Всем нужны деньги и цены на бензин. "Россия, которую мы потеряли", - теряться не хочет. Живёт из последних сил, на последнем издыхании, но живёт.

    Садит картошку, лук, чеснок - вдруг завтра война? РОстит детей. Где вы, депутаты, прочно сидящие в Москве на своих креслах? Где ваши поездки " на места"? Вы только сокращаете больницы, сберкассы и школы.

    Оптимизируете, так сказать. В селе Кырчаны сокращена сберкасса несколько лет назад. Чиновники посмотрели по карте: есть банкомат в Архангельском. Пусть кырчанцы ходят туда! Всего-то 5 км. А зимой? В метель?

    Но в Архангельском банкомат взорвали неудавшиеся грабители. В Кырчаны РАЗ В НЕДЕЛЮ приезжает машина от сбербанка из Нолинска - выдают людям деньги с их карточек.

    Губернатор Кировской области Васильев! Я и к Вам обращаюсь! Вам самое время поздравить с окончанием школы всех ЕДИНСТВЕННЫХ выпускников в Вашей губернии. Может, Вы и задумаетесь о том, как развивается область?

    Кстати сказать, когда мы нынче ехали из Казани в Кырчаны, на участке дороги Малмыж - Киров по-прежнему ездят по обочине. Мы решили назвать этот участок Вашим именем, господин Васильев. "Проезд по обочине имени губернатора Кировской области Васильева".

    Ольга Владиславовна Журавлёва - член Союза писателей России, член Союза журналистов России (г.Казань).
  2. Марина Сушенцова
    Марина Сушенцова Гости 30 мая 2018 09:02
    Спасибо всем за добрые слова, мы, наш школьный коллектив, действительно уверены, что воспитываем таранковских ребят правильно, они нам отвечают своей любовью к школе, к Таранкам, людям Таранков. Школа маленькая, на сегодняшний день в школе , с дошкольной группой, 14 детей. В первый класс пойдёт один мальчик.Я глубоко убеждена, что не там государство экономит деньги(на деревенских) школах, воспитание достойного человека не заменить деньгами, по многолетнему опыту известно - наши выпускники достойные люди своей России. Вспомнаю пословицу об Иване,не помнящем родства, когда детей отрывают от своей маленькой родины, заставляют любить и оберегать чужую школу,чужое село, почему наши дети должны учиться не у себя дома? Среди наших выпускников есть учёные, руководители, инженеры , юристы, всех не перечислить,просто хорошие граждане своей страны, на которых и держится страна.. Приёмные дети, воспитанные моей семьёй и моей школой,тоже достойные граждане!
  3. Ольга Журавлёва
    Ольга Журавлёва Гости 30 мая 2018 07:48
    Такой славной девушке пора давать медаль "Ты супер"! Очень хорошие стихи Маргариты Котомцевой. Очень жаль, что умирает замечательная школа. Какие перспективы? Сколько детей пойдёт в первый класс в этом году? Ольга Владиславовна Журавлёва, член Союза писателей России (г. Казань). Пётр, разместите на сайте.
  4. Родитель
    Родитель Гости 30 мая 2018 07:34
    Ух! Как приятно читать такое. Марина Павловна, спасибо Вам! Петр Борисович, почему нет материалов о Богородской школе и учениках? Ведь в есть же у нас и роно? И так далее!
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 30 мая 2018 08:08
      Надо любить свою работу! Не ЗА ДЕНЬГИ!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: