Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Скончался Станислав Федорович Реснянский

Скончался Станислав Федорович Реснянский

08 август 2018, Среда
3 619
5
На 77 - году жизни скончался Станислав Федорович Реснянский - "Мастер спорта" по тяжёлой атлетике. Многие богородчане помнят этого спокойного, уравновешенного человека.

Станислав Федорович 12 лет отработал преподавателем физкультуры в Богородской средней школе.

Он с огромным удовольствием занимался штангой сам и привил эту любовь к "железу" многим поколениям богородских школьников. Многие его воспитанники в нашем районе стали разрядниками и "Мастерами спорта". (смотрите здесь).

В 1981 году Станислав Фёдорович сменил место жительства, работая директором детско-спортивной школы в пос. Подосиновец. Он любил рыбалку, охоту и туристические походы. Писал замечательные рассказы о жизни, природе, человеческих судьбах.

Выражаем соболезнования родным и близким Станислава Федоровича, светлая память добрейшему человеку. Земляки - богородчане, помяните этого человека, кто его знал и помнил.

Вот, что писала о нём газета "ЗАРЯ" в 1972 году.

На тренировке

Два раза в неделю на два часа собираются в спортзале Богородской средней школы мальчишки. На тренировки они приходят всегда без опозданий.

...Сначала десятиминутная разминка. Пробежка, имитация без штанги, правильная постановка корпуса, работа над штангой и над техникой спортсмена. Заключительная часть тренировка — прыжки, где, известно, развиваются мышцы ног, что особенно   необходимо тяжелоатлету.

Пока идет тренировка, мальчишки все время чувствуют рядом плечо наставника С. Ф. Реснянского. То одному, то другому из них он дает советы, помогает устранять ошибки. 

За трехлетний срок  существования секции  Реснянским   подготовлено 11 перворазрядников, 19 человек 2 и 3 разряда. Растут спортивные результаты и остальных спортсменов. Быстро улучшают их Михаил Радык, Александр Мильчаков и многие другие.

Возможно идеалом им служит руководитель секции Станислав Федорович. Перворазрядником, он стал в 1966 году, тогда еще будучи студентом факультета физвоспитания Кировского пединститута, его результат в общей сумме набранных очков составил 337,5 килограмма. А затем последовала многолетняя личная работа над техникой и тактикой.
Михаил Радык

Нынешний год принес Реснянскому особенно больших успехов. В мае, участвуя на областных соревнованиях по тяжелой атлетике, он стал чемпионом в полутяжелом весе с результатом 385килограммов.

В сентябре Станислав Реснянский  выступал в составе республиканской команды на Российских соревнованиях, проходивших в городе Ельце Липецкой области, заняв третье место. Кандидат в мастера спорта упорно продолжает тренироваться, повышать свое спортивное мастерство.

...А пока идут тренировки в секции тяжелой атлетики. Ее нынче посещает 21 человек. Успехи молодых, подрастающих спортсменов это и его, Реснянского, успехи. Ведь каждому мальчишке он сумел привить любовь  к спорту. Возможно, для многих, кто сейчас посещает секцию, это будет первый путь в большой спорт.

А. Обухов, председатель районного комитета по физической культуре и спорту.

На снимках: идет очередное занятие секции. Ребята внимательно слушают своего наставника. На помосте Александр Мильчаков.

Руководитель секции С. Ф. Реснянский показывает правильную постановку ног Михаилу Радыку.

Фото В. Кропачевой.

"ЗАРЯ" от 14 ноября 1972г

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Николай Новосёлов
    Николай Новосёлов Гости 11 августа 2018 22:28
    Соболезнование близким. Жалко, что не так много я с ним общался. Земля ему пухом.
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 10 августа 2018 04:56
    Вот, что написано на сайте "ПОДОСИНОВЕЦ-ИНФО" о Станиславе Фёдоровиче. СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 9 августа 2018 14:00
    Замечательный Человек и Учитель с самой большой буквы.
     Искренние соболезнования всем родным, близким коллегам. Очень большая потеря.

  4. Гость Григорий
    Гость Григорий Гости 9 августа 2018 07:12
    Большая утрата для тяжёлой атлетики СОБОЛЕЗНУЮ Мастер Спорта СССР Щелчков ГВ-Чебоксары...Пусть земля ему будет пухом...
  5. Валентина
    Валентина Гости 8 августа 2018 19:32
    Соболезнования родным и близким.Пусть земля,ему, будет пухом.
Мы в соцсетях
Войти через: