Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Они не дадут замёрзнуть посёлку!

Они не дадут замёрзнуть посёлку!

01 сентябрь 2018, Суббота
3 511
14
Федор Лугинин: Партия «Родина» поможет разрешить «богородский парадокс»

В адрес председателя Совета Кировского регионального отделения Партии «Родина» Федора Лугинина продолжают поступать обращения от земляков, жителей п.Богородского Кировской области, которые выражают беспокойство в связи с началом отопительного сезона в городском поселении. ИСТОЧНИК.

- Я считаю Богородский район своей малой родиной, здесь прошло мое детство, здесь я работал и начинал заниматься общественной деятельностью, и, конечно, нужды земляков всегда близки моему пониманию, - говорит Лугинин. – Сегодня «богородский вопрос» на контроле областной общественной палаты, правительства области.

Недавно, после координационного совещания у главного федерального инспектора СМИ сообщили, что «Богородским городским поселением до настоящего времени не определена теплоснабжающая организация, которая будет осуществлять теплоснабжение в населенном пункте в предстоящем отопительном сезоне».

Но это не так! Парадокс заключается в том, что такая организация есть, и называется она ООО «Стимул», с которым администрация поселка имеет концессионное соглашение сроком на 5 лет (до декабря 2020 года). Два года назад его директор А.М.Любов клятвенно обещал землякам бесперебойно обеспечивать их водой и теплом, оказывать иные коммунальные услуги, а тут вдруг взял и решил «самоустраниться» от всех обязательств!

При этом, несмотря на принятое в апреле решение о самоликвидации и грозное предупреждение о прекращении оказания коммунальных услуг, организация Любова продолжает исправно взымать с населения плату за водоснабжение и водоотведение, то есть функционировать в ограниченном режиме, а к холодам и не помышляет готовиться.

На днях лидер «родинцев» выезжал в Богородский район, где встречался с главой Богородского городского поселения Н.А. Рыловым.

Как сообщает Николай Рылов, в связи с самовольным отказом руководства «Стимула» от выполнения условий концессионного соглашения, требований суда и службы судебных приставов, всю работу по подготовке к отопительному сезону взяла на себя администрация.

На сегодня в бюджете городского поселения предусмотрены затраты для проведения неотложных ремонтных работ в котельных, приобретение инвентаря и иных приспособлений (которые исчезли в неизвестном направлении в связи с самоустранением недобросовестного арендатора), оформление подключения к электросетям (в связи со своим уходом концессионер Любов «обрезал» провода и оставил муниципальные котельные без электричества), обучение персонала.

Все эти оперативные меры активно реализуется, но главное – завезены первые 500 кубометров дров и заключены договоры на их дальнейшую поставку. Кроме того, направлена заявка в Агентство знергосбережения для расчета новых тарифов.

- По имеющимся данным, богородчане платили за тепло по 5-7 тысяч рублей в месяц, так как дрова закупались по очевидно завышенной цене, что и сказывалось на формировании тарифа, - комментирует Федор Лугинин. – В настоящее время мы подключились к решению вопроса и ведем переговоры с лесозаготовителями о снижении закупочных цен и поставке дров на площадки. Богородчане могут быть спокойны – тепло будет.

Между тем ситуация имеет более серьезный подтекст: на сегодня в районах области заключено порядка 69 подобных концессионных соглашений. Не исключено, что пример «Стимула» может оказаться заразительным, и опыт Александра Михайловича Любова по «выкручиванию рук» администрации возьмут на вооружение его коллеги.

Поэтому сегодня, безусловно, своевременно приняты правоустанавливающие документы и выделены денежные средства для создания МУП ЖКХ «Богородский», что в недалеком будущем должно стабилизировать положение дел.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (14)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 111
    111 Гости 6 сентября 2018 00:35
    Цитата: 21 ВЕК НА ДВОРЕ
    Все проблемы с дровами отпадут посредством газификации района

    Нам Европу газом отапливать нужно, а свой народ валежником перебьется.
  2. 21 ВЕК НА ДВОРЕ
    21 ВЕК НА ДВОРЕ Гости 4 сентября 2018 20:40
    Все проблемы с дровами отпадут посредством газификации района
  3. Гость Сергей
    Гость Сергей Гости 4 сентября 2018 14:32
    Уж не хочешь ли ты, Петруша, сказать, что он, бедняжка, в ноль работал? Весь такой прямо из себя альтруист. И когда концессионное соглашение подписывал, не знал, что до пенсии доживёт, и не думал, что концессия на него накладывает определенные обязательства? А мер... что мер, такой же говорун, как и Вы.
  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 3 сентября 2018 08:20
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  5. гостю
    гостю Гости 2 сентября 2018 14:00
    Цитата: Гость Сергей
    Да вам, богородчане, лишь бы какую-то абстрактную "власть" ругать, а дело в одном конкретном хапуге. Не дали деньги косить на лесе-забил болт на коммунальные услуги. А виноват, конечно, Останин


    Серёженька, у него под 50 человек работало и зарплату получало, а сам Стимул еще и налоги платил со всеми отчислениями. Можно, конечно, и в убыток работать и зарплату не платить, но не долго.

    Да и руководитель уже пенсионер. Тут не то что не хочется, а иногда уже и не можется работать у немалого количества пенсионеров.

    А вот мэр пусть проявит себя. Тут посложнее будет, чем перед поварихами о своих доходах рассказывать.

  6. Гость Сергей
    Гость Сергей Гости 1 сентября 2018 21:28
    Да вам, богородчане, лишь бы какую-то абстрактную "власть" ругать, а дело в одном конкретном хапуге. Не дали деньги косить на лесе-забил болт на коммунальные услуги. А виноват, конечно, Останин
    1. Чиновник
      Чиновник Посетители 2 сентября 2018 08:03
      Вот и посмотрим, как сумеет глава администрации этот болтик открутить! А мы понаблюдаем, на что власть способна! И как власть, в лице Николая Рылова, вместе с Федиком, умеет считать бюджетные деньги!
  7. Гость Николай
    Гость Николай Гости 1 сентября 2018 19:26
    Бред какой-то! Петр, где ты это откопал!
  8. Земеля
    Земеля Гости 1 сентября 2018 14:59
    Борисович, заголовок у тебя сила! Молодец!
  9. Богородский
    Богородский Гости 1 сентября 2018 14:47
    Если бы у прокуратуры была хоть какая-то зацепочка на неправомерные действия Любова они бы за нее уже зацепились. Получается врем о неправомерности? Статью писал демагог и описан в ней зуд в одном месте. И да, провода с котельных отрезали электрики, как от бесхозных, а то чего сейчас где-то и не хватает куплено на собственные средства Стимула. На чужой каравай роток не разевай.
  10. Гость Сергей
    Гость Сергей Гости 1 сентября 2018 14:11
    А по сути он прав. Если не во всем, так во многом. Где прокуратура? Взыскать эти недостающие 500 тыр с недобросовестного концессионера.
    1. Оляля
      Оляля Гости 1 сентября 2018 14:29
      Серёга! Вот теперь с прокуратупой вместе и затопляйте!
  11. Малая Родина
    Малая Родина Гости 1 сентября 2018 07:13
    Мда! Ну, мы то знаем этого Федика! Этот Федик может много написать. Ржу не могу!
  12. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 1 сентября 2018 06:35
    Уважаемые читатели, данный материал появился в последний день лета в соцсети на странице партии "РОДИНА". https://vk.com/kro_rodina
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: