Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДОСТИЖЕНИЯ ТАРАНКОВСКИХ СЕМИКЛАССНИЦ

ДОСТИЖЕНИЯ ТАРАНКОВСКИХ СЕМИКЛАССНИЦ

21 октябрь 2018, Воскресенье
1 652
0
Важным событием в жизни Момотовой Елены и Поленовой Дарьи явилось участие в XII Малых Свято-Трифоновских чтениях. Межрегиональная конференция «Традиции и новации: история, культура, наука» проходили 18 октября в Вятской православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского.

Гимназия отмечает в 2018 году 20-летний юбилей, а малые Трифоновсие чтения проводятся двенадцатый раз.

Гимназия делегацию из Таранков во главе с Мариной Павловной Сушенцовой встретила тепло и приветливо: празднично выглядели коридоры, уютные зелёные уголки с фонтанчиком, лики Святого Трифона Вятского, светлые  классы.

Конференцию открыла директор гимназии  Мошкина Елена Николаевна. Пожелали удачи  представитель Департамента образования г.Кирова Соловьёва Ольга Викторовна и протоирей Сергий Гамаюнов.

На форум съехались учащиеся гимназий г. Нижнего Новгорода, г. Кирово-Чепецка, г. Кирова. На конкурс было прислано очень много работ, жюри отобрало 52. Дети выступали на секциях лингвистики, истории, биологии, географии, литературоведения, культурологии.

Отрадно, что наша делегация выступила на высоком уровне, хотя  приехала из очень маленькой деревенской школы.

Таранковская  школа богата исследовательскими традициями: мы выступали в г.Москве, г.Сочи, г.Екатеринбурге, в НИИ Северо-Востока г.Кирова, на межрегиональных и всероссийских конференциях ЛИК, имени Вернадского и других.

Работы таранковских исследователей опубликованы на международных, всероссийских, областных и  районном сайтах, в сборниках всероссийского конкурса им. Вернадского. Новое поколение исследователей растёт в школе.

На Трифоновских чтениях Поленова Дарья отмечена Дипломом второй степени, Момотова Елена - Дипломом Третьей степени. Поленова Даша имеет хороший опыт выступлений на конференциях.

Даша продолжила опыты по пчёлоопылению, подвела итоги, сделала выводы и рекомендации. Для Момотовой Елены это первая конференция, причём межрегионального уровня. Лена с честью выступила на Трифоновсих чтениях, презентовала работу по педагогической династии Светлаковой-Кошкиных-Меланиных-Путинцевых-Сушенцовых.

Девочка изучила материал в печатных сборниках, прослушала аудиозаписи, познакомилась с учительской жизнью 23 представителей династии. Лена решила собрать материал по своей родословной. Уставшие, но очень довольные, мы вернулись в родные Таранки. Конференция  дала толчок к новым темам исследований.

Сушенцова Марина Павловна,
учитель биологии высшей категории Таранковской школы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: