Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОШЛАНСКИЕ "ЗИМНИЕ ОГУРЦЫ" ОЦЕНИЛИ В СОЧИ

ОШЛАНСКИЕ "ЗИМНИЕ ОГУРЦЫ" ОЦЕНИЛИ В СОЧИ

23 октябрь 2018, Вторник
2 199
2
Начать рассказ о поездке на V международный конкурс исследовательских и проектных работ школьников в город Сочи хочется со слов благодарности всем тем, кто оказал материальную помощь нашей группе. СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Благодарим мы сегодня и Петра Борисовича Балабанова, и директора школы Владимира Александровича Зашихина, и, конечно, родителей – главных спонсоров нашей поездки.

Участниками второго очного этапа конкурса «Старт в науке», проводимого Российской академией естествознания, стали 460 учащихся и педагогов из России и других стран.

Одновременно со школьным конкурсом проходили две международные научные конференции, научно-практическая конференция, международная выставка-презентация учебно-методических изданий, выставка образовательных технологий и услуг, профессиональный конкурс производителей высокотехнологической отечественной продукции.

Мероприятия проводились в федеральном государственном автономном учреждении «ОК «ДАГОМЫС» (Управление делами Президента Российской Федерации), в одним из красивейших мест на побережье Черного моря.

Ехали в Сочи и до самого последнего момента не верили, что это не сон, и что мы действительно поселимся в 4-звёздочный комплекс с бассейнами и индивидуальным пляжем. Погода замечательная, но вода в море холодная, искупаться в день заезда не удается, но зато бассейн – просто рай под открытым небом, и солнце греет по-летнему! Вечером – подготовка к выступлению.

На следующий день – поездка в горы: Красная Поляна, Олимпийская деревня, Роза Хутор, поднятие на вершину горы – Роза Пик (2320 м над уровнем моря), Зеленая планета в Лауре, Олимпийский парк с «поющим» фонтанами – впечатлений масса!

День третий – официальное открытие конференции в киноконцертном зале. И на пленарном заседании - выступление Шиляевой Веры, ученицы 4 класса. Надо сказать, выступает она замечательно: громко, уверенно, со знанием дела.

После обеда опытом своей работы на конференции учителей делится Карловская Надежда Викторовна, учитель истории и обществознания.

День четвертый. До обеда - выступление Чирковой Елены Борисовны, учителя начальных классов, на площадке учёных. После обеда – ученика 10 класса Чиркова Юрия и ученицы 11 класса Софоян Эллы. Их выступления отличаются четкостью, уверенностью и эмоциональностью.

Все трое учащихся получили дипломы «За лучший устный доклад», победителя заключительного очного этапа V международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», дипломы «Надежда российской науки».

Педагоги - благодарственные письма Российской академии естествознания за руководство научной работой учащихся, дипломы руководителя победителя конкурса, дипломы «За успехи в образовании юношества» и медали «За вклад в образование юношества».

В этот день, наконец, удается искупаться в море и позагорать.

Вот и отъезд. С самого раннего утра спешим на пляж, собираем красивые камешки, прощаемся с морем и бросаем в него монетки, загадав желание: вернуться к морю вновь!

На обратном пути наш поезд полчаса стоял на станции Россошь, бывшей во время Великой Отечественной войны хорошо укрепленной фашистами узловой станцией.

Именно эту станцию освобождал один из прадедушек Чиркова Юрия, Кудрявцев Николай Федорович. Напротив железнодорожного вокзала – памятник танковой армии, у которого мы побывали. Так поездка на конкурс подарила возможность посетить место боевых действий прадедушки, о котором Юра рассказывал.

Пишу и думаю вот о чём: ученики обычной сельской школы достойно конкурируют с обучающимися самых разных учебных заведений нашей страны и не только. Чтобы понять это, и учащимся, и педагогам надо обязательно участвовать в мероприятиях такого уровня. А чтобы такое участие состоялось, нужно приложить много усилий и ученику, и педагогу, и родителям. И, конечно, верить в себя!

Чиркова Елена Борисовна, учитель начальных классов Ошланской средней школы,
Заслуженный работник системы образования Кировской области.


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Карловская Надежда Викторовна
    Карловская Надежда Викторовна Гости 13 ноября 2018 13:49
    Большое спасибо директору школы Зашихину Владимиру Александровичу, родителям Чирковым Елене Борисовне и Владимиру Леонидовичу, Арутюнян Лиане Степановне и Софояну Эдику Левоновичу, Шиляевым Людмиле Васильевне и Александру Валентиновичу, всем спонсорам нашей поездки. Наши сельские дети представили свои работы очень достойно!
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 26 октября 2018 18:23
    Дорогие дети и учителя! Спасибо за ваш огромный труд! Спасибо всем Людям Доброй Воли за отзывчивость и внимание к сельской школе!!!
Мы в соцсетях
Войти через: