Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СНОВА В ПРОЕКТЕ!

БОГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ СНОВА В ПРОЕКТЕ!

18 февраль 2019, Понедельник
1 264
0
Сельские Дома культуры Кировской области в 2019 году получат более 32,4 миллионов рублей. Финансирование обеспечивается средствами федерального бюджета в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» по направлению «Местный дом культуры» при региональном и муниципальном софинансировании.

По результатам конкурсного отбора победителями признаны 39 проектов: 24 – по модернизации материально-технического обеспечения и 15 – по выполнению работ в рамках текущего ремонта.

В числе проектов-победителей 2019 года оказался и проект Богородского РЦКД, направленный на материально-техническое обеспечение Богородского районного Дома культуры.

Объём предоставляемой учреждению областной субсидии, согласно перечню прошедших конкурсный отбор проектов, составляет 580,339 тыс. рублей.

С.В. ЧИПИЛЁВА, директор Богородского РЦКД:

- Районный Дом культуры – это место, где проводится основная масса развлекательных мероприятий, это очаг культуры, место досуга, реализации творческих планов, центр сохранения и развития народного творчества. Наш районный Дом культуры, как и многие в области, сегодня нуждается в ремонте и обновлении устаревшей материально-технической базы.

В прошлом году мы уже принимали участие в данном проекте, благодаря чему отремонтировали санузлы на первом, втором этажах и в спортивном зале. В этом году мы решили подать заявку на обновление материально-технической базы, а именно – на приобретение светового и звукового оборудования.

В случае обновления сценического освещения и звуковой аппаратуры, качество нашей работы, несомненно, возрастёт. А чем выше уровень работы Дома культуры, тем активнее и интереснее жизнь людей, его посещающих.

Благодаря проекту «Местный дом культуры» талантливые участники наших клубных формирований и преданные своей профессии сотрудники РДК смогут в лучшем качестве воплощать в жизнь свои новые творческие идеи.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: