Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДЕВЯТЬ КОНКУРСОВ к 90-ЛЕТИЮ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

ДЕВЯТЬ КОНКУРСОВ к 90-ЛЕТИЮ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

07 март 2019, Четверг
3 079
0
В 2019 году жители Богородского района отпразднуют 90-летие его образования. По историческим меркам – это небольшой, но важный по значению и содержанию период, позволивший нашему району занять своё достойное место в Кировской области.

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летия Богородского района. Члены оргкомитета утвердили дату проведения торжественного мероприятия – 12 июня 2019 года и обсудили организационные и культурно-массовые мероприятия.

В каждом населённом пункте, учреждении, предприятии, организации района будут разработаны свои мероприятия, которые будут проходить под эгидой 90-летнего юбилея в течение всего года.

«Богородская Заря» также не останется в стороне от юбилейной даты: будут открыты рубрики, посвящённые истории района и людям, которые эту историю творили, творят и будут творить.

В год 90-летия Богородского района редакция районной газеты объявляет девять конкурсов, рассчитанных на разносторонние интересы наших подписчиков. Надеемся, что каждый из вас найдёт возможность проявить себя.

1. «Моя малая родина». На конкурс принимаются заметки и рассказы наших читателей об истории, интересных событиях и жизни сёл и деревень Богородского района.

2. «Мои земляки». Мы ждём от вас истории о земляках-богородчанах, которыми вы гордитесь, о тех, кто своими трудовыми или творческими достижениями внёс вклад в историю Богородского района.

3. «Я – ровесник района». Интересно, сколько жителей района отмечают в 2019 году своё 90-летие? Конечно, это люди преклонного возраста, ветераны труда, труженики тыла, те, кто поднимал народное хозяйство, пережил тяжёлые времена. Поэтому в этом конкурсе мы предлагаем проявить активность детям и внукам. Пригласите в гости корреспондента «районки», расскажите о ровесниках Богородского района.

4. «Частушки нашего села». Литературный конкурс на лучшую частушку про родной район.

5. «Район в объективе читателя». Творческий конкурс для любителей фотографии. Практически в каждой семье есть фотоаппарат. Почему бы хорошим читательским снимком не украсить газетную полосу? Мы ждём от наших читателей фотографий природы Богородского района или фотозарисовки из жизни нашей малой родины.

6. «ТОП-90». На конкурс принимаются любые достижения и интересмные факты, связанные с цифрой 90. Например, кто из учеников получил 90 пятёрок в 2019 году? Кто посадил 90 деревьев или 90 корней рассады? В чьём огороде – 90 видов цветов? Существует ли трудовая династия, чей общий стаж 90 лет? Придумайте другие номинации и приведите другие примеры. Мы с радостью опубликуем ваши достижения!

7. «Символ района». Среди богородчан немало талантливых людей, увлекающихся разными направлениями творчества. Для них мы объявляем конкурс поделок на тему «Символ Богородского района». Поделки могут быть выполнены в любой технике и из любых доступных материалов.

8. «Эмблема плюс слоган». Какой юбилей такого масштаба без символики? Учащимся школ района мы предлагаем принять участие в творческом конкурсе на лучший эскиз эмблемы и слоган к 90-летию Богородского района. К участию принимаются как коллективные, так и индивидуальные работы.

9. «Вторая жизнь районной газеты». Принять участие в этом конкурсе могут воспитанники детского сада «Солнышко» и их родители. К участию в конкурсе принимаются поделки, для изготовления которых главным материалом является районная газета.

Конкурсные работы можно приносить в редакцию газеты «Богородская Заря» по адресу: п. Богородское, ул. Коммуны, д. 25, 2 этаж, либо отправлять по электронной почте bog.red.zaria@rambler.ru или в нашу группу в социальной сети “ВКонтакте».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: