Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОКУРАТУРА БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЧЕРЕЗ СУД ВОССТАНОВИЛА ПРАВА СЕЛЬСКИХ МЕДРАБОТНИКОВ "КИНУТЫХ" КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕЙ №7

ПРОКУРАТУРА БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЧЕРЕЗ СУД ВОССТАНОВИЛА ПРАВА СЕЛЬСКИХ МЕДРАБОТНИКОВ "КИНУТЫХ" КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕЙ №7

12 апрель 2019, Пятница
2 714
4
Прокурор Богородского района в судебном порядке добился восстановления нарушенных прав 12 медработников, которым незаконно отказано в компенсации расходов по оплате жилищно — коммунальных услуг.

Прокуратура Богорордского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности.

Основанием к проведению проверок послужили заявления медработников Богородского филиала КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой», которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло и энергоснабжение).

В ходе проверки установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства в 2018 году были лишены указанной меры социальной поддержки.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Богородского района направил в суд исковые заявления в интересах 12 медицинских работников, проживающих в сельской местности, с требованием взыскать с регионального министерства финансов в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. 

Судебные решения не вступили в законную силу.
Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ирина
    ирина Гости 12 апреля 2019 20:41
    Здравствуте.Мы медики Нолинского района искренне рады за коллег Богородского.которые смогли отстоять свои права по выплатам ЖКХ. Мы,увы,проиграли и мировой, и районный суд.Очень обидно.Видимо,суды и прокуратура Нолинского живут по своим законам.Хочется обратиться к работникам прокуратуры Богородского района с просьбой:если Вы на короткой ноге с нашими власть имущими, помогите соседям выжить.Непонятно, почему одним полная компенсация за жилье, а другим отказывают?
  2. Нет
    Нет Гости 12 апреля 2019 19:14
    За унижение народа чиновников не судят! Неприкасаемых в седьмой городской Юрловской!
  3. Сергей В.
    Сергей В. Гости 12 апреля 2019 19:11
    А за нарушение закона руководители указанной больницы понесли наказание ?
  4. Медик
    Медик Гости 12 апреля 2019 08:45
    Петр, спасибо тебе хоть ты нас всех информируешь!
Мы в соцсетях
Войти через: