Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ВСЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ!

12 апрель 2019, Пятница
943
0
Администрация Богородского городского поселения информирует, что 15 апреля 2019 года будет проведено отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов по всей территории Кировской области.

Сегодня жители Богородского городского поселения уже могут смотреть цифровое эфирное телевидение без абонентской платы. Доступны в отличном качестве 20 телеканалов двух мультиплексов цифрового телевидения (пакеты РТРС-1 и РТРС-2). После 15 апреля старые телевизоры (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны воспроизводить эфир.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения необходимо приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную), а также убедиться, что телеприемник «умеет» принимать и транслировать сигнал в стандарте вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы.

В состав РТРС-1 входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

В состав пакета РТРС-2: «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ».
К телевизорам, не поддерживающим  стандарт DVB-T2, можно купить и подключить цифровую приставку, работающую в этом стандарте.

Чтобы смотреть эфирное цифровое ТВ, необязательно отправлять любимый телевизор на свалку. Достаточно купить специальное оборудование (в пгт.Богородское имеется в наличии в магазинах отделения почтовой связи и «Каприз»)

Многодетным малообеспеченным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида, возмещаются расходы (часть расходов) на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания.

Социальная выплата предоставляется однократно в виде компенсации расходов на оборудование, приобретенное в период с 01.07.2018 по 30.06.2019. Документы для возмещения расходов подаются заявителями в письменной форме в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Богородском районе «Мои документы» по адресу: пгт. Богородское, ул. Банникова, дом 4. Социальная выплата предоставляется при обращении с 9 января по 30 июня 2019 года.

Чтобы помочь жителям Кировской области подготовиться к переходу на цифровое телевещание, в регионе сознан корпус  «цифровых» волонтеров. Волонтер помогает настраивать на прием цифрового вещания, комнатные антенны, цифровые приставки,  и сами телевизоры, поддерживающие формат DVB-T2.

Услуги волонтера по настройке оборудования бесплатные при наличии у обратившегося гражданина полного  комплекта необходимого оборудования. Заявку на настройку оборудования можно подать в МФЦ «Мои документы».

Дополнительная информация: по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-220-2002.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: