Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СМИ О НАС. О МАРАФОНЕ "ДОБРАЯ ВЯТКА"

СМИ О НАС. О МАРАФОНЕ "ДОБРАЯ ВЯТКА"

20 апрель 2019, Суббота
1 732
0
В Богородском районе продолжается марафон добрых территорий «Добрая Вятка».

19 апреля в рамках марафона, специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе провели акцию «Книжкин Айболит». В мероприятии приняли участие учащиеся 4 класса Средней школы пгт Богородское, а так же дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети оказали помощь школьной библиотеке в ремонте книг. Специалист Центра рассказала, чем и как могут «болеть» книги, показала ребятам, как можно «подлечить» книжечки, чтобы они снова радовали читателей.

Ребята расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали их скотчем, а корешки бумагой. Был выбран «Отдел Качества», в который вошли сами дети, они проверили каждую отремонтированную книжку и допустили их к дальнейшему прочтению.

- Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги нужно беречь, - отмечают сотрудники библиотеки.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе» 

ИСТОЧНИК.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: