Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!

25 май 2019, Суббота
1 718
0
Богородчанка Альбина Васильевна Лялина стала победителем областного марафона «Семья – каждому ребёнку» в номинации «Доброе сердце».

Областная акция «Семья - каждому ребенку» проводится в Кировской области ежегодно с 2015 года. Мероприятие проходит в два этапа, первый - с 15 января по 1 мая в каждом муниципальном образовании, второй - подведение итогов марафона в одном из муниципальных образований области.

В текущем году для участников финального этапа марафона гостеприимно распахнул свои двери Зуевский механико-технологический техникум.

В актовом зале профессионального образовательного учреждения собрались замещающие семьи из девяти муниципальных районов области – городов Кирова и Кирово-Чепецка, Зуевского, Богородского, Фаленского, Унинского, Кирово-Чепецкого, Сунского, Куменского. Богородский район представляла семья Лялиных – бабушка Альбина Васильевна и ее внучка Маргарита.

Глубокой признательностью была наполнена презентация богородской семьи Лялиных «С бабушкой мы друзья, потому что мы – семья!». Повествование вела Маргарита.

Она отметила, что бабушка заботиться о ее благополучии и образовании. Прививает навыки и умения через развивающие игры, учит вязать, готовить, печь вкусные пирожки и булочки, работать на земле (в прошлом году на их приусадебном участке выросли сладкие арбузы). Делу время, потехе – час.

Бабушка любит петь, выступает в составе ансамбля «Вдохновение», действующем при районном Доме культуры. Вместе они неоднократно принимали участие в творческих районных конкурсах: «Бабушки и внуки», «Моя семья», в конкурсе стихов.

- Я очень хочу быть похожей на свою бабушку. Быть доброй, отзывчивой, общительной, жизнерадостной несмотря ни на что, - сказала в заключение Маргарита. – Если бы я была волшебницей, то подарила бы своей бабушке вечную жизнь и исполнила ее мечту - побывать на море в Краснодарском крае.

Примечательно, что 16 мая, день в который проходил областной семейный праздник, совпал с торжеством в семье Лялиных. В этот день Альбине Васильевне исполнилось 70 лет.

Это событие не осталось незамеченным. Начальник отдела Кировского образовательного округа регионального министерства образования Л.А. Вепрева тепло поздравила юбиляршу и преподнесла ей специальный приз – саженец миндального дерева, являющимся признанным цветком любви и семейного благополучия. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: