Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ, НО С МНОЖЕСТВОМ ЗАМЕЧАНИЙ

ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ, НО С МНОЖЕСТВОМ ЗАМЕЧАНИЙ

24 август 2019, Суббота
1 535
0
Перед началом нового учебного года все образовательные организации нашего района проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса.

Приёмку школ осуществляет специальная комиссия. Как рассказала председатель комиссии, начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского района Татьяна Федоровна ОСТАНИНА, при проверке внимание направлено на качество подготовки учреждений к началу учебного года.

В том числе: на выполнение комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; санитарных норм и правил; требований к состоянию защищенности организаций от террористических угроз; проведение текущего и капитального ремонта, других хозяйственных работ.

Так, в рамках подготовки к новому учебному году, в Богородской средней школы в летний период выполнены работы по устранению неисправностей отопительной системы в спортзале, допущенных в ходе капитального ремонта еще в 2012 году и приведших к нарушению температурного режима; в Ошланской средней школе установлено наружное видеонаблюдение.

- Приёмка школ прошла, но с множеством замечаний, касающейся пожарной и охранной безопасности, – прокомментировала итоги проверки школ председатель комиссии Т.Ф. Останина. – Устранение недостатков должно быть произведено до 26 августа. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: