Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ЧЕРЕЗ СУД СНЯЛИ С ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ "СПРАВЕДЛИВОРОССА - ЕДИНОРОССА"

В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ЧЕРЕЗ СУД СНЯЛИ С ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ "СПРАВЕДЛИВОРОССА - ЕДИНОРОССА"

26 август 2019, Понедельник
2 807
1
В Богородском сняли с выборов депутата Справедливой России за «членство» в Единой России.

Суд не обратил внимание на то, что Галина Береснева 6 лет возглавляла районное отделение Справедливой России, была избрана от партии в Богородскую районную думу и дважды баллотировалась в Законодательное собрание региона.

В пятницу, 23 августа, Унинский районный суд вынес решение об отмене регистрации кандидата в депутаты представительного органа Богородского городского округа Галины Бересневой. Основание – двойное членство в партиях – Справедливой России и Единой России. Членство в последней якобы было подтверждено выпиской из реестра членов партии.

И это несмотря на то, что Галина Ивановна с 2011 по 2016 год возглавляла фракцию Справедливая Россия в Богородской районной думе, выдвигалась от партии на выборы в областное Законодательное собрание в 2011 и 2016 годах, с 2011 года возглавляла местное отделение партии.

Отметим, что в 2016 году Галину Ивановну уже пытались снять с выборов в ОЗС за надуманное членство в Единой России, но тогда Территориальная избирательная комиссия двойной партийности не обнаружила.

В этом году в качестве доказательств членства в Единой России Галины Бересневой Сергей Предко, руководитель регионального исполкома ЕР, который также приехал на судебное заседание в Богородское, привел реестр членов партии, в котором Галина Ивановна, несмотря на поданное еще в феврале 2009 года заявление о выходе, числится.

Изменения в реестр, по словам Предко, вносятся только в Москве, ни в Кирове, ни в местном отделении партии в Богородском это сделать не в полномочиях.

Не убедили суд ни показания свидетелей, утверждавших, что Галина Ивановна никакого отношения к Единой России не имеет, ни позиция Территориальной избирательной комиссии, которая так же не увидела основания двойной партийности, ни наличие заявления о вступлении в Справедливую Россию от марта 2009 года.

Кроме того, по словам представителя ТИКа в составе комиссии работают представители всех партий и их немало удивило почему вопрос двойной партийности возник именно сейчас, а не в момент подачи документов кандидатом на выдвижение или регистрацию. Более того, за сохранение регистрации Галины Бересневой кандидатом голосовали все члены ТИКа, включая членов комиссии от Единой России.

Справедливая Россия готовит апелляцию в Кировский областной суд. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Коммунист
    Коммунист Гости 26 августа 2019 19:13
    В Родине такие же перевертыши!
Мы в соцсетях
Войти через: