Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДЧАНЕ, ПРИХОДИТЕ НА ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

БОГОРОДЧАНЕ, ПРИХОДИТЕ НА ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

14 сентябрь 2019, Суббота
1 320
0
В Богородский район поступила вакцина для профилактики гриппа  для иммунизации детского и взрослого населения.

В рамках  национального календаря профилактических прививок прививку против гриппа могут получить следующие контингенты  из групп риска:
- дети от 6 месяцев до 7 лет организованные и неорганизованные;
- школьники 1-11классов;
- студенты;
- беременные женщины;
- работники медицинских организаций;
- работники образовательных организаций;
- прочие работающие по отдельным профессиям и должностям (работники предприятий общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы);
-лица старше 60 лет;
- лица подлежащие призыву на военную службу;
- лица с хроническими заболеваниями, в т.ч. заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, метаболическими нарушениями и ожирением.

Получить прививку против гриппа можно в прививочном кабине  поликлиники Богородского филиала, на фельдшерско – акушерских пунктах района, а также возможен выход в организации по согласованию сторон.

Перед прививкой каждый обратившийся должен пройти медицинский осмотр. Врач (фельдшер) определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. Пройти осмотр перед прививкой можно у участкового терапевта, врача общей практики  фельдшера ФАП

Прививка – надежный и самый эффективный способ защитить организм от простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют прививаться в преддверии эпидемического сезона, чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений.

После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в этом эпидемиологическом сезоне.

Приглашаем всех жителей района на прививку против гриппа!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: