Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ГЛАВА БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ (Этот день в истории района! 2019-10-23.)

ГЛАВА БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ (Этот день в истории района! 2019-10-23.)

23 октябрь 2021, Суббота
5 551
4
Всё созревает лишь со временем; никто не рождается мудрым!
(Мигель де Сервантес.)

(2019-10-23 из архива сайта.)Полномочия прежних глав муниципальных образований Богородского района досрочно прекращены.

23 октября в ходе открытого расширенного заседания Думы Богородского городского округа состоялась инаугурация главы Богородского городского округа Виталия Боровикова.

Принять участие в значимом для нашего муниципального образования событии прибыли соседи - глава Фалёнского района Татьяна Бурова и исполняющий обязанности главы Унинского района Николай Безносиков.

На заседании также присутствовали депутаты и главы муниципальных образований Богородского района, руководители организаций, учреждений и общественных объединений района, жители.

Председатель Думы Богородского городского округа Александр Растегаев озвучил решение представительного органа, на основании которого 16 октября 2019 года Виталий Боровиков был избран главой Богородского городского округа.

Затем, положив руку на принятый Думой накануне Устав нового муниципального образования и Конституцию РФ, избранный Глава произнёс слова присяги на верность Богородскому городскому округу.

С приветственным словом от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева к избранному главе обратился председатель Думы Александр Растегаев. Слова напутствия и пожелания плодотворной работы в адрес своего преемника произнёс глава Богородского района Василий Ситников.

Успехов в нелёгкой работе руководителя муниципального образования Виталию Александровичу пожелали коллеги из Унинского и Фалёнского районов.

Не остались в стороне от поздравлений руководители организаций, учреждений и общественных объединений Богородского района. Сквозной нитью во всех напутственных словах звучало пожелание того, чтобы каждое решение, каждый поступок нового руководителя был продиктован заботой о благе людей и района в целом.

Выступающие выразили надежду, что избранный глава оправдает доверие и успешно реализует социально-экономический потенциал муниципального образования.

Далее уже в статусе главы Богородского городского округа Виталий Боровиков обратился к участникам мероприятия, выразив слова благодарности за оказанную поддержку и заверив, что будет пытаться сделать всё возможное, чтобы люди на богородской земле жили достойно.

После вступления в должность главы городского округа, депутаты досрочно прекратили полномочия глав Богородского района, Богородского городского поселения и Ошланского сельского поселения, а также проголосовали за создание администрации нового муниципального образования и утвердили Положение об администрации Богородского городского округа.

ВИДЕО.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Вася из Лобани
    Вася из Лобани Гости 23 октября 2021 07:52
    С таким большим удовольствием посмотрел это мероприятие. Пётр, спасибо, даже прослезился... Пётр, прошёл слух, что скоро мы увидим новую серию инаугурации главы. Говорят, что Растегаев подал в отставку.
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 23 октября 2021 10:04
      В администрации Богородского округа «Шила в мешке не утаишь» – это пословица о том, что невозможно скрыть правду, когда она бросается в глаза.

      Это высказывание возникло в хозяйском быту крестьян, которые, кладя вещи в сумку, замечали, что острые предметы всегда проделывали в ней дырку.
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 24 октября 2019 14:53
    Добавил поздравления.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Гость сергей
    Гость сергей Гости 24 октября 2019 08:43
    как-то по партизански прошла иннагурация, по подпольному, никого из простого народа не пригласили, а областные чиновники, наверное не посчитали нужным снизойти до Богородского городского округа. Помнится иннагурацию главы посеселения провели в ДК, а тут глава округа, считай района. Да и получается глава округа - без округа. Чудны дела творятся у нас (в округе или в районе?).
Мы в соцсетях
Войти через: