Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТПЛОЩАДКИ

В БОГОРОДСКОМ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТПЛОЩАДКИ

29 октябрь 2019, Вторник
3 940
5
«Спорт – норма жизни» под таким названием в 2019 году реализуется федеральный проект на территории 16 районов Кировской области. в том числе в Богородском районе.

В октябре началось строительство в пгт Богородское  площадки для устройства Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» за территорией школьной спортивной площадки. Строительство ведут ООО «Современные технологии (Окишев В.Н.) г.Киров.

На площадке размером 21 Х  26 метров будут размещены 30 конструкций среди которых различные тренажёры, турники, брусья, гимнастические лавочки, шведские стенки, рукоходы, баскетбольный щит с кольцом и стол для настольного тенниса. На данный момент ведутся подготовительные работы к монтажу спортивного оборудования и  обустройству резинового покрытия.

Отметим, что спортплощадка будет доступна для всех желающих. На ней жители Богородского района смогут протестировать свои возможности и сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, объект планируется использовать в учебно-тренировочном процессе обучающихся.

Общая сумма строительства площадки составляет 3,1 млн. руб. из них 31,4 тыс. руб. – финансовые средства Богородского района.

Целью федерального проекта «Спорт – норма жизни» обозначено доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

Надеемся, что в Богородском районе также увеличится число занимающихся физкультурой и спортом, а здоровый образ жизни.

Татьяна Останина - Начальник управления
по социальным вопросам администрации Богородского района

ВИДЕО


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Гость Сергей
    Гость Сергей Гости 2 ноября 2019 05:36
    Все у нас хорошо: чтобы построить одну площадку - надо сломать другую. И всем на это наплевать. Куда только прокуратура смотрит?
  2. Ivann
    Ivann Гости 1 ноября 2019 17:27
    У Татьяны Фёдоровны всегда всё в розовом цвете!
  3. Молодежь
    Молодежь Гости 31 октября 2019 20:49
    А то, что там была волейбольная площадка (пусть и хреновенька,) всем по барабану. Вообще-то мы там играли! Спасибо! Низкий поклон!
  4. БОГОРОДСКОЕ
    БОГОРОДСКОЕ Гости 29 октября 2019 17:46
    Ну и место нашли... Слов нет...
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 октября 2019 17:51
      Это федеральные деньги!, а куда они будут "зарыты" и с пользой ли для дела! никого не интересует...
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: