Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОКУРАТУРА РАЙОНА "РАСКРЫЛА ГЛАЗА" НА НАШЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА "РАСКРЫЛА ГЛАЗА" НА НАШЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

29 октябрь 2019, Вторник
3 338
2
В Богородском районе выявлены нарушения законодательства о здравоохранении и лекарственном обеспечении граждан.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении Богородским филиалом КОГБУЗ "Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой", в ходе которой установлено следующее.

В 2018 - 2019 годах в нарушение требований постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 детям до 3–х лет и детям до 6 – лет из многодетных семей при амбулаторном лечении лекарственные средства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно не отпускались.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что укомплектованность Богородского филиала КОГБУЗ "Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой" специалистами – медицинскими работниками является недостаточной для оказания квалифицированной и достаточной медицинской помощи.

Так, поликлиника Богородского филиала КОГБУЗ "Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой", являющаяся единственным учреждением здравоохранения, оказывающим на территории Богородского района первичную медицинскую помощь, не укомплектована штатной единицей врача – гинеколога.

На 4-х фельдшерско–акушерских пунктах (далее – ФАП) не имеется фельдшеров, в том числе в Верховойском ФАПе, обслуживающем 152 человека. В Караульском ФАПе, располагающемся в типовом здании, обслуживающем 82 человека, штатный фельдшер отсутствует на протяжении 2 лет.

Отмеченные недостатки не позволяют гражданам получать медицинскую помощь в объеме, гарантированном государственными стандартами, ущемляет их право на охрану здоровья.

По выявленным нарушениям прокуратурой района главному врачу КОГБУЗ "Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой" внесено представление, находится на рассмотрении. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ирина
    Ирина Гости 30 октября 2019 12:30
    Помощь в этой больнице, мне кажется считается не квалифицированной не из-за того, что не хватает сотрудников, а из-за того какие сотрудники там работают. Страшно жить в деревне.
    1. иван
      иван Гости 4 ноября 2021 01:08
      1. да и в городе та же картина
Мы в соцсетях
Войти через: