Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В БОГОРОДСКОМ

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В БОГОРОДСКОМ

06 ноябрь 2019, Среда
2 461
0
22 самых смелых жителя Богородского района в возрасте от 21 года до 72 лет приняли участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант-2019», приуроченной ко Дню народного единства.

Среди участников акции – представители администрации района, Центра занятости населения, Центральной библиотечной системы, педагоги, пенсионеры, журналисты "районки".

Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, привлечь внимание к этнографии как наук.

Работа включала в себя 30 тестовых заданий, из них 20 вопросов - на федеральную тематику и 10 региональных заданий. Ответы нужно было дать в течение 45 минут, продемонстрировав недюжинный уровень и широкий кругозор.

Вот вы, например, знаете, в какой из республик России говорят более, чем на 30 языках? Или какой народ России включает «горную» (кырык) и «луговую» (олык) группы?

В результате подсчёта баллов за правильные ответы на богородской площадке № 18 средний балл у участников составил 55. Надеемся, что на следующий год в «Большом этнографическом диктанте» примет участие больше богородчан. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: