Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДЧАНЕ! ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ!

БОГОРОДЧАНЕ! ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ!

06 ноябрь 2019, Среда
2 806
0
4-го ноября, в День народного единства, на территории Богородского района произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадали люди.

Как сообщил инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Куменский» Владимир Геннадьевич ОБУХОВ, в первом случае пожилой водитель автомобиля «Ока», двигающийся от п. Богородское в сторону д. Мухачи, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет.

Проезжающий мимо автомобилист не остался равнодушным к чужой беде, помог выбраться пострадавшим из автомобиля и сообщил о происшествии в ЕДДС.

- Причиной ДТП стало невнимательное отношение к погодным условиям. Автомобиль находился в исправном состоянии, но в зимнюю резину были «обуты» только передние колеса. Гололедица и талый снег создали условия для дорожно-транспортного происшествия, - пояснил инспектор ДПС.

Спустя час произошло еще одно ДТП – уже в пределах деревни Мухачи. Водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением и перевернулся на крышу - вверх колесами. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.

Автоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности и осторожности на дорогах в условиях неблагоприятной погоды.

Необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков, соблюдать оптимальный скоростной режим, избегать резких маневров.

Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дорогах в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации в условиях гололеда и снежного покрытия.

О соблюдении Правил дорожного движения следует помнить и пешеходам. Напоминаем, что в зимний период тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому нужно быть предельно дисциплинированными и внимательными при переходе дороги, не отвлекаться на разговоры по телефону, убедиться в безопасности перехода, иметь светоотражающие аксессуары. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: